В свой 115-й день рождения Бавария одержала уже 14-ю крупную победу в текущем сезоне. Однако в сравнении с теми же матчами против Гамбурга и Падерборна, встреча с Кёльном не выглядела "улицей с односторонним движением". Привыкший к "выходным" в дни некоторых матчей Нойер потрудился сегодня на славу, и спас свои ворота как минимум дважды.

Правда, большую часть первого тайма гостей на поле видно не было. Команда Гвардиолы забила два мяча в первые десять минут, после чего включила своё "владение" на чужой половине поля. Швайнштейгер, замкнув головой навес Роббена с углового, открыл счёт уже на третьей минуте. Для Бастиана этот гол стал уже 65-м в качестве игрока мюнхенцев, по этому показателю он обошел другую легенду Баварии, Клауса Аугенталера.

Рибери же огорчил Хорна точнейшим ударом понизу: сместившись с левого фланга в центр, с линии штрафной француз отправил мяч под самую штангу. Тем самым Франк уберёг Левандовски от очередных обвинений в "деревянности", ведь мгновеньем ранее польский форвард не реализовал выход один на один.

Счёт 2:0 успокоил Баварию, и с тех пор она покусывала Козлов очень нехотя. Тем не менее, Кёльн всё равно играл без мяча. Круглый у гостей оказывался, как правило, не вследствие отборов или перехватов, а после брака со стороны игроков Баварии.

В конце тайма Бавария усыпила саму себя, и команда Штёгера воспользовалась неточной передачей Роббена в центре поля. После перехвата мяча гости организовали быструю атаку, которая завершилась редким угловым. Хектор разыграл сей стандарт с Леманном — и опорник подал с правого фланга на дальнюю штангу точно на голову Удже. Энтони выпрыгнул выше всех — и отправил мяч в сетку!

Кёльн начал второй тайм намного лучше первого, и уже на 58-й минуте Уджа имел возможность оформить дубль. Однако планам нигерийца помешал великолепный Нойер: Мануэль потащил сложнейший удар нападающего точно в угол! Что интересно, Козлы на этом не остановились, и уже в следующей атаке Нойеру пришлось совершать новый сэйв. На сей раз лучший немецкий вратарь отразил удар Риссе после... еще одного розыгрыша гостевой командой углового.

Конечно, до конца матча Бавария не могла так играть при своей публике. Третий гол хозяев стал переломным моментом встречи, после него Кёльн уже не сопротивлялся. Это Роббен на 67-й минуте замкнул головой на дальней штанге подачу Рибери с левого фланга.

Спустя некоторое время Левандовски в контратаке установил окончательный счёт матча. Рибери протащил мяч до линии штрафной, после чего покатил его на ход Роббену. Арьен с левого фланга подал на Левандовски, который с полуметра занёс грудью мяч за линию ворот.

Празднование дня рождения однозначно удалось.