Наставник Баварии Хосеп Гвардиола хотя и сделал четыре замены в стартовом составе в сравнении с матчем против Барселоны, однако не стал проводить тотальную ротацию и беречь игроков основы на ответный матч. На "банку" уселись только Нойер, Алонсо, Бенатья и Рафинья. Фактически, каталонец выпустил на матч состав, близкий к сильнейшему на данный момент. Но и в таком виде мюнхенцам понадобилось потратить какое-то время, чтобы как следует включиться в игру с Аугсбургом.

Уже на третьей минуте Рейне пришлось вступать в игру, парируя удар Бобадильи со штрафного, но немного погодя Бавария взяла нити игру в свои руки. На девятой минуте Гётце пробил в левую штангу, а минутой позже Мюллер пустил мяч немного мимо правой. Но удача довольно быстро отвернулась от мюнхенцев. Бобадилья выскочил на свидание с Рейной после выбивания от Марвина Хитца, и был сбит резервным голкипером Баварии. За удалением испанца последовало назначение пенальти. Штатный пенальтист и капитан Аугсбурга Пауль Верхег с "точки" пробил в штангу.

После этого швабы упустили ряд возможностей открыть счет с игры, но удары Бобадильи и Алтынтопа с неплохих позиций были неточны. В концовке тайма внезапно активизировались мюнхенцы. После попыток Вайзера и Мюллера, на 45-й минуте Роберт Левандовски пробил в крестовину с отличной передачи Боатенга. После перерыва хозяева заиграли еще увереннее. На 51-й минуте Гётце выдал проникающую передачу на того же Левандовски, но удар польского нападающего парировал Хитц.

Швабам понадобилось около десяти минут для того, чтобы вернуть инициативу себе. Сначала Вернер сочным ударом "проверил" Нойера, а позже сфолил на голкипере в момент, когда забивал Хон. Гол был отменен по причине фола в атаке. К середине тайма игра немного успокоилась, и казалось, что мюнхенцы как бы не имеют ничего против ничьи. Аугсбург тоже не хотел рисковать, но удача улыбнулась им широкой улыбкой Данте на 71-й минуте.

Вышедший на замену Хейбьерг, арендованный Аугсбургом как раз у Баварии, получил слишком много свободного пространства на левом краю, и прострелил в штрафную в "домик" бразильскому центрбеку. Бобадилья пяткой элегантно переправил мяч в сетку ворот. В меньшинстве Бавария не сумела организовать настоящий финальный штурм, и Аугсбург второй год кряду заслуженно обыграл Баварию во втором круге чемпионата.

Бавария – Аугсбург 0:1

Гол: Бобадилья, 71

Бавария: Рейна, Бернат, Данте, Боатенг, Вайзер, Швайнштайгер, Лам (Нойер, 14), Тиаго, Т.Мюллер (Рафинья, 74), Гётце, Левандовски (Писарро, 74)

Аугсбург: Хитц, Баба, Клаван, Хон, Верхег, Кор, Байер, Фойльнер, Эссвайн (Тобиас Вернер, 32), Халил Алтынтоп (Хейбьерг, 46), Бобадилья (Мёльдерс, 83)

Предупреждения: Данте, Рафинья – Хон

Удаление: Рейна, 13 (Бавария, фол последней надежды)

Примечание: на 15-й минуте Верхег (Аугсбург) не реализовал пенальти (штанга)