Сегодня в поединке с Кёльном Бавария одержала свою тысячную историческую победу в чемпионате. Сделала она это в довольно легком стиле, практически не дав сопернику возможности как-либо повлиять на результат.

Мюнхенцы начали разгром на 35-й минуте матча, когда Арьен Роббен подхватил мяч в суматохе на линии вратарской и вколотил его в сетку ворот Хорна. Стоит отметить довольно уверенную игру голландца, который будто и не был продолжительное время в лазарете. Роббен то и дело отлично прорывался по своему флангу и снабжал партнеров острыми передачами. Голландец впервые с августа вышел на поле, а действовал так, будто он и не выпадал на некоторое время из состава.

Забивать Бавария могла и раньше, но Хорн отлично действовал в первые 15 минут матча, поочередно отразив удары Роббена и Мюллера. Страж ворот Кёльна, несмотря на результат, все же провел далеко не самый свой худший поединок.

После забитого гола Козлы и вовсе потеряли свое лицо, полностью отдав инициативу Баварцам, которые уже через пять минут после гола Роббена забили второй. Это Артуро Видаль, которому никто не мешал, просто расстрелял владения Хорна. Однако, гол Видаля в большей мере заслуга молодого Комана, который прошел по левому флангу, а затем отдал отличную голевую передачу.

Во втором тайме ничего не изменилось. Бавария предсказуемо имела колоссальный процент владения мячом и продолжала давить редуты обороны Козлов, что воплотилось в третий гол. Дуглас Коста отметился голевой передачей, навесив со штрафного, а Левандовски без проблем переправил мяч в сетку головой. Роберт забил свой 13-й матч в Бундеслиге, закрепив за собой статус лидера гонки бомбардиров.

На 77-й минуте поляк совершил еще одно полезное действие, заработав пенальти. К точке подошел Мюллер, легко сделавший счет окончательным – 4:0 в пользу Баварии.

Мюнхенцы после этого матча закрепляют за собой лидерскую позицию, заработав свое тридцатое очко, идущая на втором месте Боруссия отстает от Баварии на десять пунктов и свой матч сыграет завтра дома против Аугсбурга.

Бавария — Кёльн 4:0
Голы: Роббен, 35, Видаль, 40, Левандовски, 62, Мюллер, 77 (пен)

Бавария: Нойер — Лам, Алаба, Боатенг (Мартинес, 62), Рафинья — Видаль, Мюллер (Тиаго, 78), Коста – Роббен (Киммих, 65), Левандовски, Коман

Кёльн: Хорн — Хайнтц, Марох, Соренсен — Хектор, Фогт, Леманн, Риссе – Герхардт (Швенто, 75), Модест (Осако, 58), Цоллер (Хозинер, 71)

Предупреждения: Рафинья — Леманн