Не так давно команды уже встречались друг с другом на Альянс Арене в Мюнхене в рамках Бундеслиги. Тогда намного сильнее своих соперников оказались подопечные Пепа Гвардиолы, со счетом 5:1 обыгравшие футболистов Вольфсбурга. Несмотря на статус хозяев встречи и действующих обладателей кубка Волки вряд ли могли рассчитывать на существенный прогресс и сегодня. После не столь давнего поражения от лондонского Арсенала в рамках Лиги Чемпионов явно не намеревались вновь терять очки мюнхенцы.

С первых минут матча действительно полным преимуществом завладели гости. Фактически даже толком не переходили на чужую половину поля подопечные Дитера Хекинга. Уже на пятой минуте матча мог забивать после передачи от Роберта Левандовски из убойной позиции в нескольких метрах от ворот Томас Мюллер, но Диего Бенальо выручил свою команду в этом моменте. Однако, долго Вольфсбург все же не продержался. Диего Коста на пятнадцатом полном обороте секундной стрелки здорово разобрался с Луисом Густаво в центральной зоне у чужой штрафной, после чего выстрелил под перекладину ворот.

На кураже продолжили атаковать футболисты Баварии, имели продолжение и голы в ворота Бенальо. Коман здорово прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Косту, но в этот раз бразилец отправил мяч в защитника. Игровой снаряд отскочил к Алабе, а Давид прострелил на Мюллера. Томас ударом в касание с правого края штрафной отправил мяч в сетку. Ближе к концовке тайма третий мяч оказался в воротах Бенальо. Коман отпасовал на Алабу, а тот исполнил подачу на Мюллера, после чего Томас вновь умело замкнул передачу.

Все было ясно уже к перерыву, а потому вторая половина встречи больше превратилась в формальность. Длительное время мяч находился поблизости от центра поля, все также много возможностей для взятия ворот создавали гости. Однако, теперь уже лучше реализация оказалась у Волков. Уже в самой концовке встречи Арнольд исполнил пас в чужую штрафную на Шюррле, а тот без шансов для Нойера отправил мяч точно в дальний угол ворот. 1:3 — уверенная победа Бавария, которая означает сложения Вольфсбургом с себя полномочий обладателя Кубка Германии.