К матчу с Ганновером Шальке подходил на фоне удручающей серии из пяти матчей без побед. Да, соперники у гельзенкирхенцев были далеко не простые, но служить оправданием для подопечных Брайтенрайтера это вряд ли может. Гости также результатами не блистали, но в последнем матче катком прошлись по Ингольштадту, слегка оторвавший от зоны переходных матчей. 

На протяжении всего матча хозяева владели подавляющим игровым преимуществом, но воплотить его в голы на протяжении первого тайма не смогли. Но уже со стартом второй половины игры стало ясно, что Ганноверу в матче на очки рассчитывать не приходится.

Сначала Марсело в своей штрафной придержал Хунтелаара и судья поставил пенальти, который реализовал Гайс. А на 72-й минуте все тот же Марсело, прерывая навес слева, сбросил мяч точно на ногу Хунтелаару, который метров с пяти забил второй гол. 

Уже под самый занавес Ганновер отыграл один гол: Аллен Сен-Максимен очень классно выстрелил с линии штрафной, не оставив шансов Ферманну, но интриги игре этот гол не добавил. Минуту спустя ди Санто головой добил мяч в ворота после сейва вратаря, установив окончательный счет в матче. 

По итогам сегодняшней игры Шальке временно вышел на четвертую позицию, вплотную подобравшись к Вольфсбургу. Впрочем, все соперники свои матчи сыграют на выходных. Ганновер же хоть и не опустится в зону стыковых матчей, но и оптимизма своей игрой не прибавил. 

Шальке — Ганновер 3:1
Голы: Гайс, 51 (с пенальти), Хунтелаар, 72, ди Санто, 82 - Сен-Максимен, 81

Шальке: Ферманн, Аого, Матип, Ритер, Хёведес, Гайс (Колашинац, 88), Горетцка, Майер (Хойбьерг, 78), Сане, Хунтелаар (ди Санто, 77), Чупо-Мотинг

Ганновер: Цилер, Зорг, Марсело, Шульц, Альборнос, Андреасен (Приб, 77), Гюлселам, Сане, Шмидебах (Сен-Максимен, 62), Караман, Собьех (Беншоп, 17)

Предупреждения: Ритер, Марсело