И Штутгарту, и Вердеру исправлять катастрофичную ситуацию в Бундеслиге нужно уже здесь и сейчас. Занимая перед очным поединком 16 и 18 позицию, дальнейшее промедление могло для каждой из команд превратиться в бедствие.

На правах хозяев, Швабы пытались практически весь матч играть активнее, регулярно создавая опасные моменты в первой половине первого тайма. Вердер же выглядел очень и очень серо, и лишь удача позволила подопечным Виктора Скрипника не уйти с поля без набранных очков.

Швабы вышли вперед на 33-й минуте, когда Костич от лицевой слева подал на дальнюю штангу, где расположился абсолютно свободный Рупп. Он успел принять мяч и вколотить его в сетку метров с семи.

По той игре, которая была на поле, Вердер не заслуживал на забитый мяч, не показывая в атаке практически ничего. Но бременцам все же удалось поразить ворота хозяев в середине второго тайма. Одну из немногих продуманных атак своей команды Фритц замыкал ударом метров с 20-ти, но рикошетом от игрока Штутгарта мяч прилетел к Удже, который с линии вратарской покатил мяч в ворота под вратарем.

А уже под самый занавес поединка гости и вовсе могли выходить вперед, когда Ёзтунали метров с 10-ти пробил в перекладину.

Эта ничья позволила Вердеру подняться на 15-ю строчку, которая дает право остаться в Бундеслиге без стыковых матчей. Но при этом никакого спокойствия у Скрипника не может быть. Играет команда очень и очень слабо. Штутгарт же также поднялся на одну позицию, покинув последнее место, но говорить о каких-либо положительных тенденциях сейчас нельзя. 

Штутгарт — Вердер 1:1
Голы: Рупп, 33 — Уджа, 71

Штутгарт: Тытонь, Инсуа, Швааб, Шунич, Баумгартль, Дидави (Максим, 80), Костич (Нидермайер, 90+2), Гентнер, Дие, Рупп, Вернер

Вердер: Видвальд, Гарсия, Селассие, Гальвес, Вестергор, Фритц, Ёзтунали (Кроос, 90+1), Юнузович (Гриллич, 51), Бартельс (Писарро, 67), Баргфреде, Уджа

Предупреждения: Дие, Баргфреде, Костич, Фритц