Напомним, на этой неделе стало известно, что марокканский футболист Динамо, который потерял место в основе, присоединится к Шальке на правах аренды до конца сезона. 25-летний полузащитник надеется, что сможет остаться в немецком клубе на более длительный срок, чем это предусмотрено арендным соглашением.

"Мое первые впечатления? Все здорово! Первые тренировки прошли успешно. Я сразу же почувствовал, насколько квалифицированной является команда", — начал Бельханда.

"Я постараюсь добавить команде глубины, а также делать все, что от меня требуют. Конечно, я хочу играть в важных матчах и забивать нужные мячи. Хочу выполнять роль, какая у меня была когда-то в Монпелье".

"Конечно, мое время пребывания в Шальке ограничено рамками контракта, но моя задача заключается в том, чтобы адаптироваться к команде как можно быстрее. Очень надеюсь на то, что останусь здесь на более длительный срок, чем шесть месяцев".

"У меня нет проблем с пониманием партнеров, ведь многие говорят на французском: Хойбьерг, Чупо-Мотинг, Керер, Матип. С другими ребятами я общаюсь на английском".

"Знаю следующего соперника Шальке в Лиге Европы Шахтер не понаслышке. Это отличная команда, в которой выступают очень хорошие футболисты, особенно бразильцы".

"Мой период в Динамо? Первые два годы были хорошими. Я играл практически в каждом матче, стал чемпионом Украины. В начале этого сезона я осознал, что у нас с тренером разные взгляды и идеи. Я попросил отпустить меня".

"Об интересе со стороны Шальке узнал около месяца назад. Еще две недели спустя мне сообщили, что интерес предметный. У меня всегда существовало желание поиграть в Англии или Германии".

"Мой кумир? Зидан. Кто мне нравится из Бундеслиги? Йоан Мику, который играл за Вердер (2002-06)", — подытожил Бельханда.