"Обамеянг, к сожалению, пропустит несколько дней тренировок", — начал наставник немецкой команды.

"Сейчас он будет заниматься по индивидуальной программе, но уже в понедельник вернется к нормальным тренировкам. Это совсем небольшая проблема".

"Нури Шахин продолжает восстановление после тяжелой травмы — нужно ждать. Но мы очень рады, что он постепенно возвращает свою форму".

"Эрик Дурм? У него дела обстоят несколько иначе, ведь его повреждение было устранено с помощью операции. Он чувствует себя уже лучше, но у него проблемы с мышцами в области шеи. Однако могу сказать, что он будет на тренировках к следующим матчам".

Также тренер упомянул полузащитника Свена Бендера и защитника Марселя Шмельцера, которые борются с мышечными проблемами.

"У Бендера ещё нет необходимых результатов тестов, чтобы сказать, насколько всё серьезно. Нас всех удивило, что он может получить травму — и мы скучаем по нему. Когда много травмированных — это не очень хорошо", — продолжает Тухель.

"Шмельцер чувствует себя лучше — и всё идет к тому, что он сможет вернуться к тренировкам уже в ближайшие дни".

И закончил Томас Тухель на лидере команды, полузащитнике Марко Ройсе.

"Мы довольны тем, как Ройс занимается, и мы им довольны. Видеть его на тренировках — большая радость. До полного восстановления ему не хватает несколько процентов, так что мы должны подождать. Но то, что Марко показывает на тренировках, дает понять, что он — топ-игрок".

"На каждой тренировке он отдаёт много энергии — и я стараюсь его в этом поддерживать", — заключил главный тренер дортмундской команды.