О первых днях в команде: Команда и ее окружение произвели на меня отличное впечатление. Ребята хорошо приняли меня и помогают побыстрее интегрироваться в коллектив. Мне нравится атмосфера, которая царит в команде. С нетерпением жду первого матча на Фелтинс-Арене.

Об отношениях с другими игроками: Со всеми игроками у меня хорошие отношения. Особенно хорошо мы понимаем друг друга с Пьером-Эмилем Хойбьергом, Тило Керером, еще с Эриком-Максимом Чупо-Мотингом и Жоэлем Матипом. Мы все говорим по-французски. Еще я говорю на английском, поэтому у меня нет проблем в общении. Основные немецкие выражения я собираюсь выучить в ближайшее время.

О причинах трансфера и своей мечте: Когда я получил предложение от Шальке, то долго не раздумывал. Я был очень рад и воодушевлен, хотелось побыстрее осуществить переход. Играть в Бундеслиге всегда было моей мечтой. Я счастлив, что мне предоставлена честь играть за такой большой клуб, как Шальке. Я решился на переход, так как не был доволен своим положением в Динамо. Первые два года на Украине прошли отлично. Я много играл, но в последнее время ситуация изменилась. Поэтому мне захотелось перемен.

О целях в Шальке: Я хочу быть полезен команде и внести собственный вклад в успех. Постараюсь быть нацеленным на атаку и создавать много голевых моментов. Конечно, хотелось бы и самому забить несколько мячей. В 2012-м  в составе Монпелье, когда мы завоевали чемпионский титул, я забил 12 мячей. 

О Шахтере: В составе Динамо я часто играл против Шахтера. Он очень силен технически, имеет в составе много бразильских игроков, которые хорошо владеют мячом. Нам нужно постараться держать мяч под контролем. В любом случае, оба матча будут упорными. Считаю, что нам по силам пройти дальше.

О кумирах: Когда я был ребенком, мне нравился Зинедин Зидан. Он был выдающимся футболистом. Из Бундеслиги я всегда выделял игрока «Вердера» Йоана Мику. Он очень элегантно работал с мячом.