Напомним, вчера чемпионат Германии возобновился после зимней паузы матчем Гамбурга против Баварии. Поединок выдался напряженным, однако дубль Левандовски (который в этой встрече забил уже 50-й мяч за клуб) позволил Баварии праздновать победу.

Пеп Гвардиола: "Бавария все сделала хорошо. Для первого матча после зимнего перерыва это была отличная игра. Мы много передвигались и позволили сопернику создать лишь один момент. Мы были командой".

Томас Мюллер: "Мы знали, что нам здесь никто ничего не подарит. Гамбург уже осложнял жизнь другим командам. Мы знали, что мы еще не вышли на свой лучший уровень. Но я доволен. Мы хотим прибавлять от матча к матчу".  

Роберт Левандовски: "В первом тайме у нас все было под контролем. Во время штрафного Гамбурга мы немного проспали. К счастью, мы победили. Мы понимаем, что после зимней паузы нам еще нужно немного времени, чтобы выйти на свой привычный уровень. Важно, что мы взяли первые три очка в новом году".

Таким образом Бавария продолжает лидировать и увеличила свой отрыв от Боруссии на 11 очков. Дормундцы свой матч сыграют сегодня в 19:30 на выезде против Боруссии Менхенгладбах.