Сейчас Бавария и Боруссия занимают первые два места в турнирной таблице. Команды разделяет всего пять очков и завтра им предстоит личный поединок в Дортмунде. Кроме этого, в их составе выступают два главных претендента на звание лучшего бомбардира Бундеслиги в этом сезоне – Роберт Левандовски (23 гола) и Пьер-Эмерик Обамеянг (22) соответственно.

"Обамеянг в прошлом чемпионате доказал, что может забивать много голов, но в нынешнем сезоне он меня немного удивил. Боруссия хорошо действует в атаке и она всегда может положиться на Пьера-Эмерика. Ему нельзя давать пространство в штрафной, иначе он забьет. Это великолепный игрок в превосходной скоростью. У вас не будет шансов догнать Обамеянга на 10-20 метрах. Если он убежал, можно забыть об этом. Пьер-Эмерик в хорошей форме, он доказывает это в каждой игре", — признался Левандовски Goal.com.

"Конечно, поединок против Боруссии легким не будет. Она хорошо проводит этот сезон, в Лиге Европы в том числе. На ее стадионе всегда великолепная атмосфера, играть там – одно удовольствие. Мы выиграли в последнем матче в Дортмунде, надеюсь, что и в этот раз мы вернемся в Мюнхен с 3 очками".

Поединок начнется завтра в 19.30 по киевскому времени.