Напомним, в эту субботу Вердер поедет в гости к Баварии, за которую Клаудио Писарро выступал на протяжении девяти лет (2001-07, 2012-15).

На прошедших выходных Писарро забил красивый гол в ворота Ганновера (4:1): он перебросил мяч через двух соперников и слета поразил сетку ворот. 

"Да, конечно, я видел этот гол. Можно в очередной раз убедиться: забивать – сильная сторона Клаудио. В штрафной площади он хладнокровен", — сказал Рафинья.

"Всегда нужно обращать на него особое внимание, ему нельзя давать ни метра поля. Мы знаем Клаудио очень хорошо и знаем, как с ним бороться"

"Меня не удивляет, что он так выступает в свои 37. В Баварии мы вместе играли, тренировались и жили. Я знаю, на что он способен. Он очень опытный, но может по-прежнему отлично работать и его очень злит, если на поле что-то идет не так, как надо. Это хорошо. Я желаю ему поиграть еще пару лет"

"Мы часто списываемся. Однако в эти выходные все будет иначе. В субботу на поле на 90 минут мы перестанем быть друзьями. После игры мы снова сможем вместе шутить и смеяться. Желаю, чтобы эта был хороший матч для моей команды и чтобы мы одержали победу", — резюмировал 30-летний бразильский защитник Баварии.