Кельн — Хоффенхайм

Пятница, 21:30, Рейн Энерги, арбитр — Марко Фриц

Кельн проиграл три из последних четырех матчей в Бундеслиге. В 29-м туре Козлы капитулировали перед Аугсбургом (2:1),  показав очень низкую производительность и ужасную игру в обороне. Отметим, что Кельн остается непобедимым в последних пяти матчах дома против Хоффенхайма.

Добавим, что ударной силой Козлов является форвард Антони Модест. Он забил 23 мяча в текущем сезоне.

На прошлой неделе Хоффе сыграл феноменальный матч против менхенгладбахской Боруссии (5:3). Это была его четвертая победа в последних пяти играх и команда набрала к концу чемпионата очень неплохой ход. Дортмунд отстает от команды Нагельсманна всего на один пункт, поэтому «бело-синим» обязательно нужно брать три очка в этом противостоянии. Ведь уже в 32-м туре им придется сразиться со Шмелями за прямую путевку в Лигу чемпионов.

Ориентировочные составы:

Кельн: Хорн — Олковски, Суботич, Хайнц, Хектор — Хегер, Леманн — Клеменс, Биттенкурт — Модест, Осако

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Бичакчич — Тольян, Цубер — Руди — Демирбай, Крамарич — Вагнер, Салаи

Айнтрахт Ф — Аугсбург

Суббота, 16:30, Коммерцбанк-Арена, арбитр —  Феликс Цвайер

Неудачная серия Айнтрахта продолжилась в прошлом туре. Он без шансов проиграл дортмундской Боруссии (3:1). В шестой игре кряду команда не может взять три пункта. Франкфуртцы находятся всего в шести очках от зоны стыковых матчей, и если они хотят сохранить прописку в элите, нужно обязательно обыграть Аугсбург. Отметим, что у Айнтрахта очень сложный календарь, ему предстоит сыграть с Хоффенхаймом, Вольфсбургом, Майнцем и заключительную игру — с Лейпцигом.

Аугсбург добился очень важной победы в Кельне в 29 туре (2:1). Сейчас команда бросит все силы, чтобы покинуть 16-ю строчку чемпионата. Минус  — это отсутствие ведущих футболистов. Из-за дисквалификации пропустят игру: Ку Ча Чхоль, Финнбогасон и Доминик Кор.

Ориентировочные составы:

Айнтрахт: Храдецки — Чендлер, Абрахам, Гектор, Ощипка — Маскарель, Гачинович — Вольф, Фабиан, Ребич — Хргота

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Дансо, Хинтереггер, Макс — Байер — Шмид, Алтынтоп, Ляйтнер, Усами — Чи Дон Вон

Гамбург — Дармштадт

Суббота, 16:30, Имтех арена, арбитр —  Саша Штегеманн

Гамбург потерял очки в последних двух турах и осложнил свою позицию в турнирной таблице. Прекрасный шанс исправить свое положение у команды будет против практически вылетевшего Дармштадта и в следующем туре — против Аугсбурга. Одержав две победы, Динозавры точно обезопасят себя от вылета. Отметим, что дома Гамбург играет просто потрясающе. Команда не проигрывала уже в шести матчах кряду.

Дармштадт неожиданно выиграл матч с Шальке (2:1). Однако в этом туре, скорее всего, оформит вылет из Бундеса.

Ориентировочные составы:

Гамбург: Матениа — Дикмайер, Пападопулос, Маврай, Остжолек — Сакаи, Юнг — Хант, Холтби, Костич — Вуд

Дармштадт: Эссер — Сиригу, Банггор, Сулу, Холланд — Гондорф, Хамит Алтынтоп — Сэм, Вранчич, Хеллер — Платте

Бавария — Майнц

Суббота, 16:30, Альянц арена, арбитр —  Франк Вилленборг

Баварии осталось взять всего пару побед, чтобы гарантировать себе чемпионство. В то время как команда Шмидта, наоборот, очень нуждается в очках, поскольку может закончить чемпионат в зоне стыковых матчей, а при неудачном раскладе — и вовсе вылететь.

Бавария позволяет себе играть достаточно вальяжно в последних турах, но даже играя вполсилы полурезервным составом, она должна с легкостью побеждать в этом матче.

Ориентировочные составы:

Бавария: Ульрайх — Рафинья, Хуммельс, Алаба, Хуан Бернат — Киммих, Видаль — Роббен, Алькантара, Коман, Мюллер

Майнц: Хут — Балогун, Донати, Белль, Бросински — Фрай, Латца, Езтунали, Квайсон — Кордоба

Ингольштадт — Вердер

Суббота, 16:30, Ауди-Спортпарк, арбитр —  Маркус Шмидт

Ингольштадт потерпел поражение в прошлом туре от Вольфсбурга (3:0) и закончил свою серию из трех побед. Теоретически команда должна набрать из возможных оставшихся 15 очков восемь, чтобы надеяться на выживание.

В последних матчах Ингольштадт демонстрировал атакующий футбол и в последних трех матчах забивал минимум два мяча в ворота соперников.

Совсем недавно эксперты Вердер списывали со счетов, но Музыканты выдали сумасшедшую серию, не проиграв подряд девять матчей. Вердер отыграл целых восемь позиций в Бундеслиге и на данный момент отстает от зоны Лиги Европы всего на два очка.

Ориентировочные составы:

Ингольштадт: Хансен — Хадергьонай, Роджер, Тиссеран, Юнг — Коэн, Моралес — Киттель, Гросс, Леки — Лескано

Вердер: Видвальд — Велькович, Сане, Мойсандер — Селассие, Гриллич, Эггештайн, Бауэр — Крузе — Гнабри, Бартельс

Герта — Вольфсбург

Суббота, 16:30, Олимпийский стадион, арбитр —  Бастиан Данкерт

В минувшие выходные Герта потерпела четвертое поражение в пяти последних играх, уже на десять очков отстав от Дортмунда, и занимает пятое место. Фрайбург и Кельн дышат в спину берлинцам. Так что одно поражение может серьезно осложнить им жизнь в конце чемпионата.

Вольфсбург все еще болтается в турнирной таблице в опасной близости стыковых матчей. Ведь преимущество над зоной вылета в пять очков нельзя назвать комфортным. Да и Герта представляет серьезную опасность на домашнем стадионе. Берлинцы находятся в ТОП-5 по играм на родной арене.

Отметим, что главный бомбардир Вольфсбурга Марио Гомес пребывает сейчас в шикарной форме. Он забил восемь голов в последних семи играх Бундеслиги.

Ориентировочные составы:

Герта: Ярстейн — Пекарик, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт — Шельбред, Дарида — Эссвайн, Каде, Калу — Ибишевич

Вольфсбург: Кастеелс — Блащиковски, Кнохе, Луис Густаво, Герхардт — Базур, Гилавоги — Виейринья, Арнольд, Малли — Гомес

Боруссия М — Боруссия Д

Суббота, 19:30, Боруссия Парк, арбитр —  Вольфганг Штарк

Менхенгладбах в минувшем туре проиграл перестрелку в Хоффенхайму (5:3). Это поражение откинуло Боруссию М на девятую строчку Бундеслиги. На данный момент команда отстает от зоны Лиги Европы на два пункта. Учитывая нестабильное выступление Шмелей, у Гладбаха есть хорошие шансы зацепиться за три пункта в этом противостоянии.

В последние недели Дортмунд очень непредсказуем. Шмели выиграли только один из последних шести выездных матчей. Боруссии Д также 26 апреля предстоит полуфинальный поединок с Баварией в четвертьфинале, на который Тухель наверняка захочет дать отдохнуть  некоторым лидерам.

Ориентировочные составы:

Боруссия М: Зоммер — Эльведи, Кристенсен, Вестергор, Вендт — Штробль, Дахуд — Херрман, Хофман — Дрмич, Штиндль

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Сократис Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер — Вайгль — Дембеле, Кастро, Кагава, Ройс — Обамеянг

Фрайбург — Байер

Воскресенье, 16:30, Маге-Солар-Штадион, арбитр —  Феликс Брих

После двух побед подряд над Вольфсбургом и Майнцом, Фрайбург был больно бит Лейпцигом в прошлом туре (4:0). Команда Штрайха все еще занимает шестое место, но преимущество над ближайшим преследователем Кельном — всего один пункт.

Отметим, что у Фрайбурга не смогут сыграть два ведущих футболиста: Максимилиан Филипп и Винченцо Грифо.

Байер выиграл всего один раз в последних шести турах и находится в опасной близости от переходных матчей. Теоретически Байер еще может побороться за место в Лиге Европы, если очень хорошо проведет конец чемпионата. Хорошо выстроенная оборонительная линия леверкузенцев в матче с Баварией (0:0) вселяет надежду в болельщиков Фармацевтов. И также отметим, что в этом матче вернется в состав дисквалифицированный защитник Байера Едвай.

Ориентировочные составы:

Фрайбург: Шволов — Кюблер, Сеюнджю, Кемпф, Игневски — Хефлер, Абраши — Франц, Хаберер — Петерсен, Нидерлехнер

Байер: Лено — Хилберт, Топрак, Драгович , Венделл — Баумгартлингер, Кампль — Беллараби, Фолланд, Брандт — Эрнандес

Шальке — РБ Лейпциг

Воскресенье, 18:30, Фельтинс арена, арбитр —  Гюнтер Перль

Кобальтовые катаются на «американских горках» на протяжении всего чемпионата. Возможно, их смело можно назвать самой нестабильной командой в Бундеслиге. После уверенной победы над Вольфсбургом гельзенкирхенцы умудрились проиграть вылетающему Дармштадту и без шансов потерпели крах в Амстердаме в Лиге Европы.

В настоящее время Шальке отстает всего на три пункта от зоны Лиги Европы, но имеет не самый простой календарь. После Лейпцига Горняки едут в гости к Байеру, после чего им предстоят матчи против Фрайбурга, Гамбурга и Ингольштадта.

Лейпциг набрал просто фантастическую форму, имея серию из четырех побед подряд. Команда уже выполнила свою основную задачу на сезон и конец чемпионата будет играть раскрепощенно. И еще отметим, что у Быков перед этим матчем нет дисквалифицированных или травмированных футболистов.

Ориентировочные составы:

Шальке: Ферманн — Коке Морено, Хёведес, Настасич, Аого — Колашинац, Бенталеб — Шепф, Майер, Калиджиури — Бургшталлер

Лейпциг: Гулачи — Бернардо, Орбан, Комппер, Хальстенберг — Кейта, Демме — Забитцер, Форсберг — Тимо Вернер, Поульсен

Football.ua