В самом дебюте игры Рафинья у своей штрафной решил сыграть в пас с Артуро Видалем. Боян Кркич обокрал чилийца, ушел от Алькантары и распечатал ворота Ульрайха!

Но недолго праздновали гости – на 15-й минуте сработала связка Рибери – Роббен: Франк запустил голландца пасом в штрафную, а Арьен переиграл вратаря с острого угла.

На перерыв Бавария все же ушла в роли проигрывающей – Даниэль Брозински наказал мюнхенцев за игру не по правилам в своей штрафной.

Во втором тайме Роббен соорудил еще один гол. Голландец отпасовал на Алькантару и Тиаго пробил по воротам – не сильно, но точно в угол.

Матч так и завершился вничью, но вряд ли она особо повлияет на чемпионскую гонку – ведь Бавария опережает Лейпциг на целых 9 очков и в худшем случае расстояние уменьшится до 6.

Бавария – Майнц 2:2
Голы: Роббен, 16, Алькантара, 73 – Боян, 3, Брозински, 40 (с пенальти)

Бавария: Ульрайх – Рафинья, Хуммельс, Алаба (Киммих, 17), Бернат – Алькантара, Видаль (Алонсо, 65) – Роббен, Мюллер, Рибери (Коман, 46) – Левандовски.

Майнц: Хут – Донати, Белль, Хак, Брозински (Балогун, 52) – Латца, Фрай — Озтунали, Боян (Онисиво, 68), Квайсон (Рамальо, 78) – Муто.

Предупреждения: Рафинья – Онисиво.