Футболисты Боруссии еще наверняка не успели отойти от поражения от Реала в Лиге чемпионов, как команду поджидал сложный выезд в Аугсбург, где местная команда была готова продлить свою беспроигрышную серию (последний раз "фуггеры" проигрывали на родной арене в начале апреля). Этот матч стал еще интереснее для украинского зрителя, когда за час до его начала стало известно, что Андрей Ярмоленко попал в стартовый состав.

В итоге экс-игроку Динамо понадобилось всего пять минут, чтобы наконец открыть счет своим голам в Бундеслиге. Каков был Андрей в том моменте! Гости подавали угловой, мяч после серии рикошетов прилетел к Ярмоленко и он, стоя спиной к воротам, пяткой отправил его в сетку — 1:0. "Шмели" радовались недолго и уже через несколько минут Аугсбург восстановил паритет. Филипп Макс классно навесил в штрафную, а Каюби головой ударил в противоход Бюрки.

После пропущенного гола Боруссия продолжала играть активно и создавать моменты, и это дало свои плоды. Обамеянг воспользовался нерасторопностью защитников соперника, завладел мячом, отдал его в центр на Ярмоленко, который подправил его на Кагаву, а тот изящным ударом отправил мяч "за шиворот" Хитцу — 2:1. Прекрасный гол и очередное результативное действие от украинца. В первом тайме Боруссия была обязана забивать еще и снимать все вопросы о победителе. Для этого было два момента. Сперва Обамеянг не смог реализовать футбольный буллит, а в конце тайма Кагава с убойной позиции пробил выше.

С первых минут второго тайма хозяева забрали мяч под свой контроль и заиграли намного активнее в атаке. Боруссия пыталась играть на контраатаках, но ближе к голу был все-таки Аугсбург. Несколько раз свою команду спасал Бюрки и если бы не его уверенная игра в рамке, то увезти три очка сегодня "шмелям" наверняка не удалось. А когда "фуггеры" были максимально близки ко второму голу, судья назначил пенальти в ворота Аугсбурга после просмотра видеоповтора. К исполнению приговора подошел Обамеянг и свой шанс не реализовал. Хитц спокойно забрал мяч после попытки габонца исполнить "паненку".

В итоге гости смогли удержать победный счет и увозят в Дортмунд три очка, а Андрей Ярмоленко становится лучшим игроком матча по версии всех авторитетных зарубежных изданий. Так держать!