Вердер стал очередным четвертьфиналистом Кубка Германии благодаря домашней победе в матче против Фрайбурга — 3:2.

Команда Флориана Кохфельдта вышла вперед уже на третьей минуте матча, когда Исхак Бельфодил с линии штрафной нанес точный удар в правый угол ворот после передачи Джерома Гондорфа.

На 20-й минуте Гондорф снова ассистировал партнеру, запустив Каинца в штрафную, который сначала ушел от соперника, а затем с левой выстрелил в ближний угол — 2:0.

Через восемь минут надежду гостям подарил Петерсен, реализовавший пенальти, но в середине второго тайма преимущество в два гола Вердеру вернул Баргфреде, перехвативший мяч у чужой штрафной и нанесший удар с той же точки и в тот же угол, что и Бельфодил в моменте с первым голом.

Раве вернул интригу в матче на 87-й минуте, обыграв вратаря с близкого расстояния после того, как ему удалось избежать оффсайд-ловушки, но на большее Фрайбург не хватило.

Вердер — Фрайбург 3:2
Голы: Бельфодил, 3, Каинц, 20, Баргфреде, 69 — Перетсен, 28 (пенальти), Раве, 87

Вердер: Павленка — Селасси, Мойсандер, Велькович, Аугустинссон — Эггештайн, Баргфреде, Делэйни — Гондорф (Йоханссон, 83), Каинц (Бауэр, 90) — Бельфодил (Крузе, 75)

Фрайбург: Шволов — Кублер, Кох, Станко, Гюнтер — Штенцель (Кат, 75), Хаберер, Сьерро (Сеюнджю, 46), Капустка (Терраццино, 46) — Раве, Петерсен

Предупреждения: Баргфреде — Терраццино, Раве