Накануне мюнхенская Бавария разгромила леверкузенский Байер в первом полуфинале Кубка Германии и ожидала своего соперника по финалу, в отчетном поединке лицом к лицу сошлись гельзенкирхенский Шальке и финалист предыдущего розыгрыша национального кубка — франкфуртский Айнтрахт Нико Ковача. Стоит сказать, что этот матч был не ровня встрече на БайАрене, обе команды показывали довольно скучный футбол на протяжении всего поединка.

В первом тайме коллективы по очереди владели мячом, небольшое преимущество было на стороне гостей, но в опасные моменты у ворот ворот Ферманна оно никак не выливалось, можно вспомнить лишь дальний удар Йовича, с которым голкипер Шальке не испытал проблем. Во второй половине тайма "кобальтовые" выдали двухминутный отрезок, в течение которого имели две возможности забить — сперва Абрахам едва не срезал мяч в собственные ворота после удара Калиджури из-за пределов штрафной, затем Градецки вытащил мяч из-под перекладины после удара Бургшталлера головой. Пожалуй, это все, чем запомнился первый тайм.

Второй половина встречи получилась не намного зрелищнее, зато куда более эмоциональной. Дебют второй 45-минутки снова не порадовал, Тедеско решил, что нужно что-то менять и выпустил Коноплянку вместо инертного Пьяцы, после чего Шальке заиграл немного активнее. В середине тайма хозяева снова имели две подряд возможности забить, но опять ничего не получилось. Сначала мяч отскочил к Бургшталлеру после слаломного прохода Калиджури, но Гвидо не сумел переиграть Градецки в ближнем бою, а на следующей минуте голкипер отразил удар Коноплянки в касание после скидки Горецки.

На 75-й минуте случилось то, чего в первую очередь ожидают в любом матче, наконец-то был забит гол, да еще какой — де Гузман выполнил подачу с углового, а Йович классным ударом пяткой послал мяч в дальний угол — 0:1. После неистового празднования гости уже совсем скоро были вынуждены беспокоиться, так как остались в численном меньшинстве — едва вышедший на замену Фернандес был удален с поля после просмотра видеоповтора за очень грубую игру.

До окончания поединка франкфуртцы были вынуждены сосредоточиться на оборонительных действиях, в компенсированное время Шальке осадил штрафную площадь гостей, там поселился даже Ферманн, пришедший на помощь своей команде, на третьей добавленной минуте Ди Санто таки отправил мяч в ворота, но гол довольно спорно не был засчитан за якобы игру рукой со стороны Франко. В итоге Айнтрахт в нервном матче удержал минимальную победу над Шальке и второй раз кряду пробился в финал Кубка Германии.

Финальный поединок между Баварией и Айнтрахтом состоится 19-го мая на Олимпиаштадионе в Берлине.

Шальке — Айнтрахт Ф 0:1
Гол: Йович, 75

Шальке: Ферманн — Стамбули, Налдо, Керер (Тойхерт, 82) — Калиджури, Горецка, Бенталеб, Шепф — Харит (Ди Санто, 88), Бургшталлер, Пьяца (Коноплянка, 52)

Айнтрахт Ф: Градецки — Абрахам, Хасебе, Русс — Вольф, Маскарель (Фернандес, 78), де Гузман, Виллемс (Да Коста, 72) — Боатенг (Гачинович, 43), Фабиан — Йович

Предупреждения: Харит — Маскарель, Йович

Удаление: Фернандес, 81 (прямая красная карточка)