В отчетном туре Бавария принимала в родных стенах Шальке, в старте которого появился Евгений Коноплянка. С первых минут Бавария завладела игровой инициативой, а счет был открыт довольно быстро - Джеффри Брума срезал мяч в свои ворота, пытаясь помешать Левандовски реализовать выход один на один с Ферманном. 1:0.

Буквально через несколько минут, Серж Гнабри пробивал из убойной позиции в чужой штрафной, но Ферманн оказался на высоте. Вскоре, Бавария неудачно разыграла угловой, а Маккенни вывел Кутуджу на свидание с Ульрайхом — турок свой шанс использовал. 1:1. Команды продолжали поддерживать высокий темп игры.

Впрочем, Бавария быстро вышла вперед — Левандовски получил мяч от Хамеса и отменным ударом не оставил шансов Ферманну. 2:1. Мюнхенцы продолжали оказывать давление на чужие ворота - Ферманну пришлось вытянуться в струну, чтобы парировать удар Хамеса с подступов к штрафной. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

В начале второго тайма Коноплянка пробивал из выгодной позиции в чужой штрафной, но Ульрайх отлично среагировал. Еще через мгновение, Джеффри Брума отлично сыграл при верховом единоборстве и ударом головой отправил мяч в штангу. Однако гол забили хозяева - Левандовски наносил удар через себя, а Гнабри головой подправил мяч в ворота. 3:1. Мюнхенцы довели поединок до логического завершения, что позволило им подняться на вторую строчку.

Бавария — Шальке 3:1

Голы: Брума, 12 (в свои ворота), Левандовски, 27, Гнабри, 57 — Кутуджу, 25.

Бавария: Ульрайх — Алаба, Хуммельс, Боатенг, Киммих — Алькантара, Горецка — Гнабри (Дэвис, 89), Хамес (Мартинес, 78), Коман (Рибери, 68) — Левандовски.

Шальке: Ферманн — Калиджури, Сане, Брума, Ощипка — Руди (Маскарелль, 33), Сердар (Арит, 54) — Бенталеб, Маккенни, Коноплянка — Кутуджу (Ут, 73).

Предупреждения: Левандовски — Калиджури, Брума.