В заключительном матче 22-го тура, вынесенном на понедельник, аутсайдер чемпионата Германии —Нюрнберг примет лидера — Боруссию Дортмунд.

Нюрнберг — Боруссия Дортмунд
Понедельник, 18-е февраля. Начало в 21:30. Стадион имени Макса Морлока. Арбитр встречи — Харм Осмерс. Прямая трансляция Megogo.

Боруссия Дортмунд, похоже, приговорена к вылету из Лиги чемпионов. Команда Люсьена Фавра уступила Тоттенхэму на выезде 0:3. К тому, же "шмели" не побеждают в четырех матчах кряду, если брать в расчет все соревнования.

Упущенная победа в матче с Хоффенхаймом за 15 минут до конца позволила Баварии приблизиться на пять очков. Боруссии не хватило сил в том матче на концовку встречи и, как итог, Хоффенхайм отыграл три мяча и свел поединок к ничьей.

Нюрнберг в минувшие выходные проиграл матч прямому конкуренту — Ганноверу и, таким образом, опустился на последнюю строчку в турнирной таблице. Руководство клуба приняло решение, что Нюрнберг нужно спасать, отправив в отставку главного тренера Михаэля Кельнера, а также спортивного директора Андреаса Борнеманна.

К матчу с Боруссией Нюрнберг будет готовить ассистент Кельнера Борис Шоммерс.

Люсьен Фавр в игре в понедельник не сможет рассчитывать на Лукаша Пищека. Также наставник "шмелей", скорее всего, не будет рисковать здоровьем Марко Ройса, который пропустил две предыдущих игры. Правда, от своих повреждений оправились Мануэль Аканжи, Юлиан Вайгль и Пако Алькасер.

В первом круге Боруссия Дортмунд нанесла самое крупное поражение Нюрнбергу в Бундеслиге — 7:0.

Ориентировочные состава

Нюрнберг: Матениа — Валентини, Марграйттер, Эвертон, Леибольд — Вура, Беренс, Петрак, Паласиос — Ишак, Перейра.

Боруссия Дортмунд: Бюрки — Хакими, Вайгль, Диало, Шмельцер — Витсель, Дилэйни — Санчо, Филипп, Герреро — Гетце.

Не сыграют: Райн, Годен, Липперт, Левен, Салли — Ройс, Пищек.

Под вопросом: Эвертон, Марграйттер, Вера — Алькасер, Вайгль, Аканжи.

Интересные факты

- Боруссия в первом круге нанесла Нюрнбергу самое крупное поражение в Бундеслиге — 7:0.

- Нюрнберг не может выиграть вот уже 15 туров кряду.

- Последний раз Нюрнберг побеждал Боруссию Дортмунд еще в 2007 году.

footballпрогноз 1:3

Football.ua