В рамках 30-го тура Бундеслиги лидер чемпионата мюнхенская Бавария принимала бременский Вердер, ведущий борьбу за еврокубки. Подопечные Нико Ковача ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но не торопились продвигаться к воротам Павленки. Бременцы на время перехватили инициативу, но длилось это недолго, после чего Бавария практически все время владела мячом до окончания первого тайма, оккупировав чужую половину поля.

Несмотря на ощутимое преимущество, хозяева испытывали трудности с созданием опасных моментов, первую реальную возможность забить упустил Гнабри, пробивший в касание после классного заброса от Алькантары – Павленка успел выставить ногу и спас свою команду. "Ротен" продолжали много владеть мячом на чужой половине поля и зарабатывать стандартные положения, но ни подачи Алькантары, ни прямой удар Алабы не принесли команде никакой пользы. До окончания первой половины встречи подопечные Ковачи больше не сумели потревожить Павленку, который сохранил свои ворота "сухими" в первой 45-минутке.

Второй тайм выдался куда более удачным для Баварии, которая стала создавать немало опасных моментов, при этом вообще не подпуская соперника к своим воротам. Все тот же Гнабри имел целых две возможности забить быстрый гол, но ему снова не повезло — сперва Велькович пришел на помощь Павленке и не позволил мяч залететь в воротам, а через две минуты голкипер перевел мяч в штангу после мощного выстрела Сержа. На 58-й минуте стало ясно, что "музыканты" обречены на поражение в отчетном поединке, так как Велькович оставил свою команду в численном меньшинстве, заработав повторное предупреждение.

Сразу же после этого Ковач решил усилить игру хозяев в атаке, выпустив на поле Горецку вместо более сосредоточенного на оборону Мартинеса. Мюнхенцы практически всем составом переехали на чужую половину поля, рассчитывая забить как можно скорее, но мяч упорно не шел в ворота. В одном из эпизодов Павленка снова сыграл надежно, отразив удар Алабы, а минутой позднее Мюллер не попал по воротам с нескольких метров. На 75-й минуте "ротен" таки дожали соперника — Зюле получил пас от Алькантары и пробил по воротам издали, мяч отрикошетил от Клаассена и затем залетел в сетку — 1:0.

Поведя в счете. подопечные Ковача не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, вскоре после этого Левандовски мог пополнить свой голевой счет, но забить ему помешала перекладина, принявшая мяч на себя после мощного удара поляка. Через несколько минут Роберт упустил еще одну возможность забить, отправив мяч на трибуну ударом с 10 метров. Последний шанс удвоить преимущество Баварии в счете упустил Горецка, который оставил Павленку не удел, но не попал в створ ворот. Как итог, мюнхенцы, хоть и с трудом, но одержали важную победу над Вердером, благодаря чему оторвались от дортмундской Боруссии уже на 4 набранных очка, очередное чемпионство близко.

В 31-м туре Бавария испытает на прочность Нюрнберг, а Вердер сыграет с Фортуной.

Бавария - Вердер 1:0
Гол: Зюле, 75

Бавария: Ульрайх — Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба — Алькантара, Мартинес (Горецка, 59) — Гнабри (Санчеш, 87), Мюллер (Рибери, 71), Коман — Левандовски

Вердер: Павленка — Гебре Селасси, Велькович, Мойсандер, Аугустинссон — М. Эггештайн, Шахин (Писарро, 81), Клаассен — Мёвальд (Лангкамп, 60) — Крузе, Рашица (Осако, 73)

Предупреждение: Велькович

Удаление: Велькович, 58 (вторая желтая карточка)