Шальке и полузащитник команды Амин Арит подписали новое соглашение сроком до 30 июня 2024 года — сообщил официальный сайт "кобальтовых".

"Это очень радостная новость для нас, – сказал спортивный директор Шальке Йоахим Шнайдер. – На Арита претендовали многие европейские клубы, но Амин решил связать свое будущее с нами".

"Арит — молодой игрок с огромным потенциалом, – добавил тренер первой команды Давид Вагнер. – Он станет одним из тех, кто будет определять будущее Шальке".

"Я благодарен клубу и всем людям здесь за то, что верят в меня, – прокомментировал событие сам футболист. – Я рад, что продолжу выступления в Шальке, и уверен, что вместе мы добьемся успеха".

22-летний полузащитник национальной сборной Марокко (10 матчей) перебрался в Шальке (76 матчей во всех туринрах, 10 голов) из Нанта (34, 1), выпускником академии которого он является, в 2017 году.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.