Эрлинг Холанд и его агент Мино Райола прибыли в Дортмунд и начали переговоры с руководством Боруссии о возможности трансфера из РБ Зальцбург — сообщает Ruhr Nachrichten.

Накануне матча против Ливерпуля в Лиге чемпионов отец нападающего РБ Зальцбург прокомментировал для норвежского телеканала TV2 ситуацию с возможным переходом сына: "Я абсолютно спокоен. Если Эрлинг будет продолжать играть так же, как сейчас, то с его будущим не будет никаких проблем. Однако я считаю, что сейчас для него главное, это не переход в великий клуб, а возможность много играть".

В нынешнем сезоне 19-летний Холанд сыграл за РБ Зальцбург 20 матчей во всех турнирах и забил 28 мячей (из них 6 поединков и 8 голов в Лиге чемпионов). В минувшем сезоне Эрлинг сыграл за австрийский клуб 5 матчей (1 гол), а ранее выступал в Норвегии за Брюн (16, 0) и Мольде (50, 20).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.