Несмотря на статус одной из самых ярких звезд нынешней Бундеслиги, Филиппе Коутиньо вынужден играть в “детской” форме — сообщил официальный сайт немецкой лиги.

Все дело в том, что технический спонсор Баварии adidas обеспечил команду экипировкой еще до появления в Мюнхене Коутиньо, и миниатюрному бразильцу не нашлось подходящего размера домашней формы для Бундеслиги. Вот и играет он в "реплике", которую можно купить в фан-шопе клуба. Она чуть темнее, чем аутентичная, и сделана из ткани, которая дольше сохнет.

К счастью, для выездов в чемпионате Германии и матчей Лиги чемпионов нужный размер экипировки удалось подобрать.

Филиппе Коутиньо выступает за Баварию на правах аренды из Барселоны, и в 20-ти матчах сезона во всех турнирах забил 7 мячей и сделал 7 результативных передач. Ранее атакующий полузащитник выступал за Васку да Гама (43 матча во всех турнирах, 5 голов), Интер (47, 5), Эспаньол (16, 5), Ливерпуль (201, 54) и Барселону (76, 21).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.