В центральном матче 19-го тура чемпионата Германии Бавария в родных стенах сразится с Шальке. 

Бавария — Шальке
Суббота, 25 января, Альянц Арена, 19:30. Прямая трансляция на канале Футбол 1

Несмотря на то, что нас ждет поединок между второй и номинально пятой командой турнирной таблицы, расстояние между клубами составляет всего три очка. Бавария находится в хорошей форме — в Бундеслиге коллектив Флика уже достиг отметки пяти побед кряду, но до первого места еще остается четыре очка. В стартовом поединке 2020-го года мюнхенцы хоть и разгромили Герту со счетом 4:0, но первый гол сумели забить лишь на 60-й минуте. Нынешний Шальке, конечно, соперник посерьезнее Герты.

Тем не менее, у "кобальтовых" просто отвратительная статистика очных выступлений против Баварии — в последних 20 поединках "синие" трижды сыграли в ничью и 17 раз проиграли. Кроме того, в текущем сезоне команда Вагнера потерпела лишь одно домашнее поражение, и от кого? Именно от "красных". Несмотря на то, что Шальке демонстрирует невероятный прогресс по сравнению с прошлым сезоном и теоретически могут побороться даже за чемпионство, мюнхенцы остаются безусловными фаворитами грядущей встречи. 

Бавария постепенно решает свою проблему с травмированными — точно принять участие в матче не смогут Коман, Зюле и Мартинес. У Шальке не сыграет Нюбель, который летом переедет в Мюнхен, традиционно остаются в лазарете Сане и Маккенни. Несмотря на любую статистику, "синие" сильны, а в предыдущем туре одолели Гладбах. Так что есть высокая вероятность, что подопечные Вагнера борьбу именитому сопернику навязать сумеют.

 
 
footballпрогноз 3:1