Байер после серии удачных результатов принимал на своем поле Вольфсбург, соперника Шахтера по Лиге Европы, в рамках 28-го тура чемпионата Германии. Особое внимание в данном поединке привлекал Кай Хаверц, который в последних играх показывал высочайший уровень мастерства и серьезную результативность.

С первых минут леверкузенцы завладели игровой инициативой, но так и не смогли создать действительно опасный момент. "Волки", в свою очередь, после скромного начала заявили о себе ударом Виктора с близкой дистанции, который с трудом парировал Градецки. Команды обменивались угловыми ударами, но особой остроты они не несли.

Леверкузенцы наконец-то смогли претендовать на гол ближе к концу тайма, когда Хаверц пробивал головой после подачи с фланга, но мяч прошел над перекладиной. Гости же все-таки открыли счет - Арнольд здорово навесил со штрафного, а Понграчич головой послал мяч точно в угол ворот. 0:1. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Петер Бош сделал три замены в перерыве, но это не оказало серьезного влияния на игру. Выпады Вольфсбурга по-прежнему были острее. В середине второй половины игры гости удвоили преимущество в счете -  Арнольд пробил со штрафного, а мяч задел стенку и нырнул в угол ворот. 0:2. Не успели хозяева прийти в себя, а в воротах Градецки побывал уже третий мяч - Ренато Штеффен выиграл борьбу на "втором этаже" и головой послал мяч в угол ворот. 0:3.

Игроки Байера немного поникли и не особо понимали, как им переворачивать ход поединка. Гости же не собирались останавливаться и сделали счет и вовсе неприличным. Арнольд навесил со штрафного, а Понграчич головой смахнул мяч в дальний угол. 0:4. После этого "волки" забрали мяч под свой контроль и ждали от противника больше активных действий.

Леверкузенцы все-таки смогли сподобиться на "гол престижа" уже ближе к финальному свистку, когда оборона гостей заблокировала удар Аларио метров с семи, но добивание Баумгартлингера оказалось без шансов для голкипера. 1:4. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгром Байера, который оставил фармацевтов на пятой строчке.

Байер — Вольфсбург 1:4
Голы: Баумгартлингер, 85 — Понграчич, 43, 76, Арнольд, 65, Штеффен, 68

Байер: Градецки — С. Бендер (Драгович, 46), Тапсоба, Венделл — Вайзер (Баумгартлингер, 46), Арангис, Демирбай (Аларио, 65), Амири,  — Беллараби (Вирц, 46), Диаби (Бейли, 74) — Хаверц

Вольфсбург: Кастеелс — Мбабу, Понграчич, Брукс (Кнохе, 83), Руссийон — Штеффен (Мармош, 76), Шлагер, Арнольд, Брекало (Гинчек, 65) — Вегхорст, Виктор

Предупреждения: Демирбай, Баумгартлингер, Диаби — Виктор, Гинчек, Кастеелс