Бавария к исходу чуть более получаса игры сделала весомую заявку на победу благодаря голам Корентена Толиссо и Томаса Мюллера. Боруссия,. однако, нашла силы ответить — Юлиан Брандт забил на 39-й минуте, а на 55-й Эрлинг Холланд сделал счет равным.

Впрочем, "красные" обошлись и без серии пенальти. На 82-й минуте Йосуа Киммих забил победный гол в этом матче. 3:2 — и Суперкубок Германии уезжает в Мюнхен!

Бавария — Боруссия Д 3:2
Голы: Толиссо, 17, Мюллер, 32, Киммих, 82 — Брандт, 39, Холанд, 55

Бавария: Нойер — Павар (Ричардс, 76), Зюле, Эрнандес, Дэвис — Толиссо, Киммих, Мартинес (Мусиала, 84) — Коман (Гнабри, 53), Левандовски (Зиркзее, 83), Мюллер.

Боруссия Д: Хитц — Джан, Хуммельс (Пищек, 76), Аканжи — Менье (Шульц, 67), Дауд, Дилейни, Пасслак — Ройс (Рейна, 72), Брандт (Беллингэм, 72) — Холанд (Рейнир, 67).

Предупреждение: Эрнандес.