Клинсманн не совсем понимает, почему Подольски высказывает подобные претензии: «А что он хотел? У него в конкурентах два отличных футболиста. Пускай пользуется предоставленными шансами и доказывает, что он не хуже».

«Чтобы дорасти до уровня этих двух "монстров" нужно очень много времени и работы. В случае Подольски это даже не месяцы, а годы», - заявил наставник Баварии накануне матча с Кёльном, где как раз вырос Лукас. Однако тренер сказал, что понимает уныние этнического поляка, и открыто называет ошибкой заключения им контракта с Баварией, так как Лукаш не умеет быть запасным игроком.

Однако при всех недовольствах Полди, Клинсманн заявил, что не отпустит своего нападающего в Реал, если ему не купят другого форварда замену: «Безусловно, то, что Реал заинтересовался нашим футболистом – большая честь, однако из-за этого мы не собираемся кардинальным образом менять свои планы и приводить их в соответствие с интересами других клубов.

Стоит отметить, что именно под руководством Клинсманна Лукас блеснул в национальной сборной, после чего был приглашён в Баварию.