Северное дерби между Ганновером и Вердером - достаточно принципиальное противостояние. В этот раз оно было особенно интересно тем, что обеим командам пришлось обходиться без своих основных голкиперов, к тому же являющихся вратарями национальной сборной Германии: Ганноверу без Роберта Энке, а Вердеру - без Тима Визе.

На неделе Бремен провел очень тяжелый матч против Панатинаикоса в Лиге Чемпионов, вырвав у греческого клуба ничью 2:2. Дитер Хеккинг, главный тренер Ганновера, в ходе этого сезона продолжает оставаться одним из главных кандидатов на увольнение.

Вердер есть Вердер и понять эту команду разумным путем, конечно, гораздо трудно. Уже на девятой минуте подопечные Томаса Шаафа оказались в роли догоняющих: после подачи углового отличился Кристиан Шульц. И как пытались после этого бременцы отыграться, так и получалось у них больше зарабатывать желтые карточки.

Правда, счет до перерыва подопечные Шаафа все-таки сравняли: отличился Уго Алмейда, а ассистентом в данном случае заделался Враньеш. Так первый тайм и закончился, ну а во второй половине встречи зрители ничего особенно интересного по началу не видели. Разве что неплохой момент был у Езила, но не больше... У Вердера до определенного периода ничего не получалось.

В последние двадцать минут началась основная жара. Моменты шли за моментами, но талантливый Фромловитц был на чеку и отражал практически все, что летело в его ворота. Несмотря на это, Вердер так добить Ганновер и не смог. Подопечные Томаса Шаафа теряют два очка.

Шальке противостояло Арминии. Подходили гельзенкирхенцы к поединку в очень хорошем настроении: на неделе подопечные Фреда Руттена без проблем одолели ПСЖ со счетом 3:1 в Кубке УЕФА. Двумя проблемами Шальке были следующие вещи: то, что матч еврокубка проводился в четверг и то, что выбыл Хайко Вестерманн.

Тяжело назвать этот поединок очень зрелищным и безумно интересным. Наверное, даже невозможно... Футболисты Шальке достаточно медленно передвигались по газону после Кубка УЕФА, а класс оппонентов не мог позволить Арминии что-то противопоставить такой игре газовиков.

В особенно сложную ситуацию Билефельд попал во втором тайме, когда арбитр удалил за вторую желтую карточку их игрока Кампера. Однако, воспользоваться численным преимуществом футболисты Шальке не смогли. Матч так и завершился со счетом 0:0, став одним из скучнейших в этом сезоне Бундеслиги.