Подопечные Ральфа Рангника в межсезонье попали в очень и очень сложную ситуацию: во-первых, травма Ведада Ибишевича, лучшего бомбардира первого круга, показавшего в первой половине чемпионата феноменальные результаты. Про это много пишется, говорится, но что поделать... Карлос Эдуардо, один из лидеров Хоффенхайма, должен был так же пропускать этот матч - нечего было с Оличем в товарняках драться, теперь оба отсиживают. Ну и, кроме того, против Энерги не мог выйти Обаси. Три безоговорочных лидера Хоффенхайма - не много ли? Ответ на этот вопрос могла дать лишь игра.

Действительно, несмотря на видимую слабость команды из Коттбуса, Энерги обладает особым и выдающимся характером, благодаря которому подопечные Бояна Прашникара часто вырывают самые тяжелые для аутсайдера матчи. Хотя, на неделе они свой "класс" продемонстрировали, уступив леверкузенскому Байеру без никаких вопросов - уже в добавленное время аутсайдер сподобился на один забитый мяч.

Ко всему прочему добавим вот что. Этот поединок стал первым официальным для Хоффенхайма на своем новом стадионе, с чем мы местных болельщиков и поздравляем. Ура, ура, ура :) Ну и еще отметим дебют Саного, касаемо персоны которого у вашего автора были огромнейшие сомнения. А место в воротах занял человечек довольно известный... Взрощенный Рангником Тимо Хильдебранд.

Матч начался достаточно активно, с небольшим преимуществом фаворитов встречи, Хоффенхайма. Плотные и пространные атаки в фирменном "деревенском" стиле, естетственно, никуда из арсенала подопечных Рангника не делись, так что Энерги пришлось очень попотеть над ликвидацией атак своих оппонентов. В конце концов, Тебер отдал пас на Ба, который обошел двоих коттбусцев и отправил мяч в сетку ворот. 1:0 на 28-й минуте. Через десять минут счет должен был становиться 2:0, но Саного запорол идеальный момент - Тебер вывел новобранца Хоффенхайма на блестящую позицию, но тот промазал с шести метров до ворот.

Вторая половина встречи так же началась с атак Хоффенхайма. Саного и Ба обыгрались, в результате чего Ба пробивал с двадцати метров, но удар не удался. Вайс так же пытался пробить издалека, но получилось еще более безуспешно. Тем не менее, игроки Хоффе выглядели интересно даже без лидеров. Но на 51-й минуте футболисты Энерги чуть не отыгрались, а Хоффенхайм вынужденно потерял Хильдебранда - вместо него вышел Хаас.

Тем не менее, совсем скоро свой первый гол в составе Хоффенайма провел Саного, воспользовавшийся передачей от Ба и поставив, вероятно, тем самым точку в поединке. 2:0 - для Энерги отыграть такое отставание в счете было бы очень тяжело. Браво, Рангник, еще раз браво, Хоффенхайм.