Берлинская команда действительно сейчас находится на очень хорошем ходу, занимая второе место в турнирной таблице чемпионата - никто не ожидал такого скачка результатов от подопечных Люсьена Фавра, привычным местом для которых является десятое, которое Герта занимала в двух предыдущих сезонах.

Одна из главных сенсаций чемпионата имеет шансы на день, но выбраться в лидеры национального чемпионата. Тем не менее, по мнению менеджера клуба Дитера Хенесса, Герту гораздо больше волнует победа в конкретном матче, чем лидерство в чемпионате длиной в день - тем более, что завтра Хоффенхайму противостоять одному из аутсайдеров, гладбахской Боруссии.

Единственное что, в сегодняшнем матче Герта была прилично ослаблена двумя потерями. Марко Пантелич, звезда команды, ее форвард и  лидер, повредил колено, так же отсутствовал Гойко Качар. Так же под вопросом был выход на поле Арне Фридриха, так что проблемы с составом у Фавра были достаточно серьезны. У Арминии Вихнярек в строю, так что проблем у Билефельда с составом нет.

В самом начале поединка чуть более активными были игроки Билефельда, что, конечно, странно, но не так уж удивительно, зная оборонительную игру Герты. Но на 13-й минуте забил украинец Воронин - блестящий удар с лету с острейшего угла в дальнюю часть ворот. Брависсимо Воронину, действительно классно сыграно. Так вперед вышли фавориты поединка, Герта. После Воронин был активным и попадал в перекладину. Вся игра Герты в начале поединка строилась через украинского форварда - в этом эпизоде счет чуть не стал 0:2.

После этого игра стала протекать более спокойно, Герта в своем стиле ее "закрыла". Тем не менее, под конец первого тайма знаете кто забивает? Да, вы угадали - это Артур Вихнярек, ибо кроме поляка в Арминии забивать некому! Подача от Кучеры, удар головой от Короля Артура - гол. Почти традиционная схема, не так ли?

Что ж, перейдем к описанию второго тайма. Собственно говоря, сама вторая половина начиналась не слишком многообещающе. Большинству классных атак с обеих сторон препятствовало неудачное завершение и классная игра обороны. Хотя присутствовало такое ощущение, что свой мячик Герта закатит и все-таки отправится в Берлин с тремя очками. Тем не менее, моментов (или чего-то на них похожего) у Арминии было больше. Вихнярек, по-крайней мере, был очень даже заметен.