По случаю, ведущее немецкое издание Bild взяло интервью у украиного форварда, в котором распросило о текущем положении дел в клубе и о будущем форварда.

- Вы совсем скоро окажатесь в стане вашей сборной. Что скажете по поводу ничьей с Арминией?


- Очевидно, что мы потеряли два очка, не выиграли одно. Единственное что, нам очень сильно повезло с субботними результатами, когда проиграли практически все лидеры.

- Почему в последние несколько дней от вас ничего не слышно?

- Я просто устал говорить о своем будущем в Герте и вообще.

- Вы в аренде из Ливерпуля до конца сезона. Есть какая-либо информация по поводу возможного продолжения вами карьеры в Герте?

- Я еще не говорил с менеджером команды Дитером Хенессом. Однако, мой агент сейчас проводит переговоры с Ливерпулем.

- Вернетесь в Ливерпуль?

У меня до сих пор контракт. Нападающий Робби Кин снова был продан, несмотря на то, что был куплен в начале этого сезона. Кин ушел. Теперь у Бенитеса нет такого большого выбора нападающих...

- Звучит так, что вариант с Гертой уже отпал...

- Нет, ни в коем случае. Я хочу остаться в Берлине. Нам с женой и детьми нравится здесь. Я больше не одинок, я рядом с большой семьей.

- Герта выжидает с переговорами. Ваш агент Андрей Головаш рассказал Bild-у, что все прояснится в ближайшие несколько недель...

- Мы с моим агентом хотим как можно скорее поговорить с руководством Герты. Я хочу ясности как можно быстрее.

- Что, если ваше будущее не будет связано с Гертой?

- Даже если я уйду после этого сезона, то могу пообещать, что до последнего матча отдам всего себя. Просто я не могу проигрывать.