Вчерашнее поражение Милана от Ромы дало Ювентусу шанс приблизиться к россо-нери на расстояние трех очков, еще больше обострив борьбу за чемпионский титул. Но нет, туринцы не смогли победить в Вероне и пропустили вперед Лацио с Наполи. Причем, очки потеряли очень обидно - пропустив уже в добавленное арбитром время.

Луиджи Дель Нери накануне матча потерял Алессандро Дель Пьеро, который в лазарете присоединился к еще одному нападающему - Амаури, но не это волновало тренера, ведь в основе ни Сандро, ни бразилец, скорее всего, не вышли бы. Из-за дисквалификации пропускал поединок Фелипе Мело, травмировался Маркизио, не в лучших кондициях находился Аквилани - вот это действительно проблема. Альберто все же вышел на поле, а в паре с ним появился 19-летний воспитанник примаверы Мануэль Джандонато - Момо Сиссоко повредился аккурат перед началом встречи.

Матч начался на встречных курсах, но до опасных моментов не доходило вплоть до 15-й минуты, когда арбитр Бергонци назначил пенальти в ворота Ювентуса. Констан набросил мяч в штрафную на ход Москарделли, и Кьеллини завалил мощного форварда веронцев на газон. Бить взялся ветеран Марколини и проиграл дуэль Сторари - портьере взял удар Микеле в нижнем левом от себя углу.

Ювентус рванул добивать опешившего соперника, и к первому голу в Серии А был близок юный Соренсен. Квальярелла пяткой скинул мяч датчанину, Фредерик продавил того же Марколини и пробил - Кьево спасла штанга. Но не беда - спустя три минуты туринцы все же праздновали взятие ворот.

Забил Квальярелла, который еще раз доказал, что делать это некрасиво он попросту не умеет. После подачи с углового Яквинта сбросил мяч на линию вратарской, и Фабио в прыжке ударом ножницами через себя огорчил Соррентино. Уже девятый гол новичка бьянко-нери в нынешнем первенстве!

Квальярелла едва не оформил дубль на старте второго тайма - головой замыкал подачу Аквилани со штрафного, но с непростым ударом справился вратарь Летающих ослов. Кьево ответил контратакой - Гуана вывел Констана один на один со Сторари, и того вынужден был сбивать Джандонато. Команду спас, но, в то же время, оставил в меньшинстве.

Вдесятером туринцы надолго забыли об атаках, сосредоточившись на обороне своих ворот. Тем более, Стефано Пьоли бросил в бой третьего форварда Пабло Граноче, пытаясь не качеством, так количеством пробить оборонительные редуты веронцев. Ничего толкового у хозяев не вышло, а вот контратаки бьянко-нери были чертовски опасны.

Красич, который после замены Квальяреллы, стал играть оттянутого форварда, вывел Яквинту на свидание с Соррентино, но тот пробил во вратаря, заодно и травмировав его. Вскоре Милош мог огорчить дублера Стефано Сквицци, но не судьба - серб прорвался к воротам Кьево от центральной линии, оббежав трех оппонентов, обыграл портьере, но пробил в перекладину пустых ворот.

Это была последняя атака Юве в матче - 13 минут туринцы отбивались от настойчивых, но не слишком опасных попыток Кьево сравнять счет, и все-таки пропустили. На третьей добавленной минуте после подачи с правого фланга Граноче головой скинул мяч на Пеллиссье, которого не удержал Соренсен, и капитан хозяев уложил круглого в дальний угол ворот Старой Синьоры.

Юрий Шевченко, Football.ua

Кьево - Ювентус 1:1
Голы: Пеллиссье, 90+3 - Квальярелла, 31

Кьево: Соррентино (Сквицци, 70), Сардо, Цесар, Манделли, Мантовани, Фернандес (Больясино, 79), Марколини (Граноче, 62), Гуана, Констан, Москарделли, Пеллиссье

Ювентус: Сторари, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Красич (Легротталье, 88), Аквилани, Джандонато, Пепе (Траоре, 90+1), Яквинта, Квальярелла (Салихамиджич, 59)

Предупреждения: Манделли, Фернандес, Мантовани - Кьеллини, Бонуччи

Удаление: Джандонато, 52

На 16-й минуте Марколини не забил пенальти (вратарь)