Вчера был тот редчайший случай, когда фаны Лацио могли позволить себе поболеть за Рому, ведь джаллоросси встречались с Удинезе, который перед 32-м туром опережал бьянкочелести на два очка. Те болельщики Лацио, которые поддерживали вчера Рому, делали это не зря - Франческо Тотти принес Волкам победу и у Орлов появился шанс обойти фриульцев и вернуться в зону Лиги чемпионов. Для этого Лацио необходимо было побеждать Парму, и римляне с этим заданием справились. Для Франко Коломбы, который сменил на посту главного тренера пармезанцев Паскуале Марино, первый блин вышел комом.

На прошлых выходных Лацио на пару с Наполи сотворил настоящий футбольный спектакль с трагическим для подопечных Эдоардо Реи концом. Подобные захватывающие триллеры с участием нынешнего Лацио - большая редкость, и сегодня римская команда вернулась к привычному для себя стилю игры - максимально прагматичному, нацеленному в первую очередь на разрушение и надежную игру в обороне. В результате Крестоносцам забить не удалось, да и особо опасных моментов у пармезанцев практически не было. Традиционно активен был Джовинко, который благодаря своей технике порой обыгрывал по два-три соперника, чем обострял ситуацию. Амаури же Орлам удалось закрыть. Божинов, который вышел на поле под конец матча, ничего сделать не сумел или не успел, а Креспо не оказалось даже в заявке. Вероятно, Эрнан получил повреждение перед игрой. Не усилил игру Пармы и Кандрева, который также начал встречу на скамейке запасных.

Лацио тоже особо не блистал в атаке, но все же на протяжении всего матча выглядел поувереннее и около своих, и около чужих ворот. К изобилию моментов нехитрые комбинации римлян не приводили, но свои шансы бьянкочелести использовали. В середине первого тайма Эрнанес получил мяч около штрафной соперника и мощно пробил без шансов для Миранте.

Второй гол был забит уже в эндшпиле встречи. Лихштайнер классной длинной передачей через головы защитников нашел в штрафной Пармы избежавшего офсайда Флоккари (Серджио пять минут назад заменил Мауро Сарате), и форвард четко принял мяч и разобрался с вратарем. После этого скорее хозяева могли увеличить свое преимущество, нежели подопечные Коломбы отыграться.

Отчетная игра запомнилась еще и множеством угловых ударов, которые каждая из команд исполняла стабильно плохо.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Лацио - Парма 2:0
Голы: Эрнанес, 23, Флоккари, 77

Лацио: Муслера, Андре Диас, Стендардо, Гарридо, Лихштайнер, Ледесма, Брокки (Скалони, 89), Эрнанес, Брешиано (А. Гонсалес, 46), Скулли, Сарате (Флоккари, 72)

Парма: Миранте, Палетта, Дзаккардо, Лукарелли, Модесто (Галлоппа, 80), Анджело (Кандрева, 55), Дземаили, Гобби, Валиани (Божинов, 80), Джовинко, Амаури

Предупреждения: Брешиано, Стендардо - Валиани