Матч Кальяри и Интера особой турнирной мотивации не имел. Интер вряд ли зацепится за место в Лиге чемпионов, а Лига Европы этой команде попросту не нужна. В новом сезоне даже будет проще без дополнительных матчей посреди недели. Кальяри завис в середине таблицы и хоть команды зоны вылета не так уж далеко, сомнительно, что они дотянутся до коллектива Фиккаденти.

Первый тайм прошел достаточно медленно и без большого количества моментов, но начали соперники здорово. Уже на старте игры полностью подтвердились опасения по поводу защитника Андреа Раноккьи, который при подаче углового упустил Астори, поразившего ворота Интера. Впрочем, всего через две минуты гости отыгрались, а сделал это Милито, принявший мяч в центре штрафной и спокойно отправивший круглого в угол. Наставник Интера, похоже, особо надеялся на действия Гуарина, но по первому тайму стоит отметить активного Сарате, продуктивно действовавшего на левом крае. Он и отдал голевую для Милито.

Команды обменялись голами и успокоились. Чуть больше атаковал Кальяри, однако их атаки левым флангом успеха не приносили. Интер же в основном защищался, но не забывал создавать моменты. В одном из эпизодов проявил себя Гуарин, сделавший классный ассист Камбиассо, чей удар головой потянул Агацци. Хозяева ответили дальним ударом Найнгголана - Кастелацци сыграл внимательно.

Вторую половину поединка получше начали футболисты Кальяри, однако их владение мячом не помогало создавать моменты и в целом игра проходила скучновато. Однако все изменила очередная ошибка обороны Интера. Раноккья и Самуэль упустили Пинилью, который без проблем пробил головой, сделав счет 2:1. Видимо, форвард так обрадовался, что забыл о наличии желтой карточки и принялся снимать футболку. Рефери это заметил и показал Пинилье второе предупреждение, отправив игрока отдыхать.

Самое интересное, что Интеру вновь понадобилось всего пару минут для гола в ответ! Банальный заброс в штрафную соперника, защитники теряют Камбиассо и хавбек делает счет 2:2. Несмотря на удаление в составе противника, гости не сразу перехватили инициативу, но постепенно мяч перешел под контроль Интера, надеющегося взять три пункта.

Шансы были у Сарате, Паццини и Раноккьи, но результат остался прежним. Отметим, что при новом тренера Интер не испытывает проблем с забитыми мячами, но вот оборона продолжает вызывать вопросы.