Поединок на Сан Паоло пришлось уже на 45-й секунде остановить - арбитр Даниэле Довери  повредил плечо. Помощь судье оказывали долго, казалось, что он не сможет продолжить матч, но спустя минут 20 Довери таки вернулся на поле. Возможно, на Новару негативно повлияла вынужденная пауза, но гости с ходу отдали инициативу сопернику, и момент, когда Наполи воспользуется своим моментом, был неизбежен - это стало ясно с самого начала.

Кавани мог выводить Партенопеи вперед на девятой минуте, однако с метра не попал в ворота, замыкая на дальней штанге прострел Маджо. Неточно били издали Хамшик и Инлер, после удара головой того же Маджо мяч попал в стоящего на линии ворота Джемити. Все эти события произошли одно за другим в течение очень короткого промежутка времени - преимущество адзурри над аутсайдером чемпионата было подавляющим, а желание реабилитироваться за три проигранных матча кряду гнало команду вперед. Даже в отсутствие травмированного Лавесси в атаке Наполи смотрелся очень внушительно и шансов подопечным Аттилио Тессера не оставил никаких.

Партенопеи вышли вперед в середине первого тайма, причем, подарок хозяевам сделал вратарь Новары Фонтана. Он неудачно выбил мяч от ворот, того подхватил Дземаили и отдал пас на Кавани, перед которым были лишь пустые ворота.

Вскоре счет вновь изменился. Гаргано в центре поля обокрал Маскару, нашел в штрафной Кавани и тот пробил с острого угла. Фонтана мяч отразил, но первым на подборе оказался пошедший вперед Паоло Каннаваро.

После перерыва южане продолжили наседать, но мяч так больше и не оказался в сетке. Хотя моментов было достаточно - лучший, пожалуй, у Дземаили, чей удар Фонтана в падении отбил ногой. Мог снова отличиться Кавани, пробивали Суньига, Хамшик, Дземаили, однако финальный свисток арбитра зафиксировал победу Наполи 2:0.

Наполи - Новара 2:0
Голы: Кавани, 21, Каннаваро, 37

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Маджо, Инлер (Варгас, 77), Гаргано, Дземаили, Суньига (Доссена, 89), Хамшик (Аммендола, 90+3), Кавани

Новара: Фонтана, Морганелла, Чентуриони, Лизуццо, Пачи (Деллафиоре, 78), Джемити, Поркари, Радованович (Пеше, 56), Йенсен, Караччьоло, Маскара (Рубино, 77)

Предупреждения: Кампаньяро - Морганелла