Пауза в чемпионате дала Массимилиано Аллегри возможность подлатать состав. Вернулись в основу Абате и Антонини, в свой 35-й день рождения вышел в стартовом составе Марк Ван Боммель. Болонья все свои задачи на сезон уже решил, обеспечив себе выживание, потому ожидалось, что серьезных проблем с Фелсинеи у действующего обладателя скудетто возникнуть не должно. Но, как это часто бывает в последнее время, россо-нери сами создали себе проблемы.
 
Преимущество Милана во владении мячом на протяжении первого тайма было подавляющим, однако по-настоящему опасных моментов россо-нери создали всего-ничего. Болонья же, отсидевшись в обороне в первой половине тайма, начала проводить острые контратаки, одна из которых и привела к взятию ворот Аббьяти.
 
До гола Рамиреса блестящую возможность забить упустил Ибрахимович. Зеедорф с левого фланга навесил на дальний край штрафной, Златан принял мяч и щечкой пробил на исполнение, но в ворота не попал. Швед вообще смотрелся на редкость не убедительно, много ошибался и в первом тайме был одним из худших на поле в составе хозяев.
 
Голевую атаку для Фелсинеи организовал именинник Ван Боммель. Голландец потерял мяч в центре поля, покричал на Несту, а Дьяманти в это время дошел до штрафной и отдал пас на Рамиреса. Гастону понадобилось два касания - одно, чтобы принять мяч, и второе, которым уругваец метров с 11-ти отправил мяч в нижний угол.
 
Пропустив, Милан не стал действовать острее - напротив, все чаще вперед шла Болоньи. И один из выпадов команды Пьоли мог закончиться для команды Аллегри печально. Ди Вайо забросил мяч на ход Мудингайи, тот вошел в штрафную и пробил в борьбе с Бонерой - мимо. В чем опасность? Дело в том, что Даниэле очень уж активно хватал бельгийца руками, и упади тот...
 
Второй тайм хозяева начали чрезвычайно активно, и Ночерино был близок к тому, чтобы сравнять счет. Робиньо на правом крае штрафной поиздевался над Морлео и откатил мяч под удар Антонио, но тот не попал в дальний угол.
 
Появление на поле Антонио Кассано серьезно оживало игру россо-нери - одним из первых касаний игрок сборной Италии вывел Ибрахимовича на свидание с Альярди, и тот забил, перебросив вратаря. Но арбитр гол не засчитал, зафиксировав офсайд, которого не было со 100%-й вероятностью.
 
Милан продолжал давить на протяжении всего тайма, но толку от этого не было абсолютно никакого - Болонья стояла насмерть, а россо-нери действовали слишком суматошно и неорганизованно. Еще менее перспективным их положение стало, когда за вторую желтую карточку удалили Бонеру. Но все-таки на последней минуте команда Аллегри сумела уйти от поражения. Эмануэльсон навесил слева, Альярди неуверенно сыграл на выходе, и Ибрахимович на дальней штанге в касание переправил мяч в сетку.
 
В оставшееся время Милан и вовсе мог вырвать победу, но опасным ударам Ночерино и Робиньо не хватило точности. Как итог - ничья, которая дает шанс Ювентусу сегодня вечером оторваться от конкурента на три очка.
 
Юрий Шевченко, Football.ua

Follow Pleymore on Twitter

Милан - Болонья 1:1
Голы: Ибрахимович, 90 - Рамирес, 26
 
Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Бонера, Антонини (Эмануэльсон, 69), Ван Боммель (Аквилани, 73), Ночерино, Мунтари, Зеедорф (Кассано, 56), Ибрахимович, Робиньо
 
Болонья: Альярди, Портанова, Раджи, Керубин, Гарич, Перес, Мудингайи, Морлео, Рамирес (Коне, 88), Дьяманти (Таидер, 64), Ди Вайо (Аквафреска, 74)
 
Предупреждения: Ночерино, Бонера - Перес, Таидер