С аутсайдерами Ювентусу легко не бывает. Ему легче Рому 4:0 грохнуть или Наполи 3:0, чем аутсайдера минимально обыграть. Сколько уже очков было потеряно командой Антонио Конте в матчах, которые кому-то могли показаться "верняковыми". Потому и от визита в гости к абсолютному аутсайдеру ждать легкой жизни бьянконери не приходилось.

Естественно, туринцы владели инициативой. Конечно же, Чезена мало владела мячом и редко проводила атаки, в отличие от Юве. Но при этом опасных моментов за первый тайм Старая Синьора создала всего ничего. По большому счету, всего один. На 8-й минуте игрок Чезены сыграл рукой за линией штрафной, но арбитр указал на точку. Справедливость восторжествовала - Пирло 11-метровый удар не реализовал, причем второй раз подряд. Если в прошлом туре Пирло добил мяч в ворота после сэйва голкипера, то теперь мяч угодил в штангу и добивать было нельзя. В целом Пирло удивил количеством брака в первом тайме, хотя после перерыва сумел собраться и подтянуть свою игру к традиционному для нынешнего сезона уровню.

Не только Пирло, а и весь Ювентус во втором тайме прибавил, но мяч в ворота Чезены не шел. То Антониоли выручит, то удар у кого-то из бьянконери не выйдет, то еще какая-то беда.

Пришлось Антонио Конте снимать фулбеков Касереса и Де Челье и выпускать атакующих игроков - Джаккерини и Дель Пьеро. Но судьбоносной стала другая замена - на 74-й минуте Марко Боррьелло вышел на поле вместо Алессандро Матри. Уже через пять минут нелюбимый туринскими фанами нападающий очутился в объятиях своих партнеров. После скидки Мирко Вучинича он с ходу послал мяч в дальний нижний угол. Первый гол Боррьелло за Ювентус, зато какой важный!

До последних минут Ювентус спокойно контролировал мяч, и все попытки Чезены перейти к атакующим действиям пресекались на корню. Потому свои три очка Старая Синьора получила, равно как и Милан, который в параллельном матче также минимально обыграл Дженоа. По-прежнему бьянконери опережают россонери на три очка, только туров до финиша стало на один меньше.

А Чезена сегодня официально попрощалась с надеждами на сохранение прописки в Серии А. Теперь никакая математика Морским Конькам не поможет.