Шестой матч кряду не смог выиграть дома Палермо, но и Катанья с которой в рамках сицилийского дерби встречались роза-неро, не смогли улучшить статистику своих матчей на выезде. В последний раз Слоны выигрывали в гостях еще в конце февраля - не победили и на этот раз.
 
На 25-й минуте Катанью вывел вперед Никола Легротталье. Гомес с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Барриентос скинул мяч параллельно линии ворот, а защитник точно пробил головой. Отыграли хозяева на старте второго тайма усилиями Фабрицио Микколи - Бертоло бросил капитана в прорыв в штрафную, а тот неожиданно для Каррисо пробил в ближний угол.
 
Во втором поединке Кальяри разошелся миром с Кьево - тут голов не забивали. Веронцы не могут поразить ворота соперников уже на протяжении четырех матчей, а сарды продлили беспроигрышную домашнюю серию до пяти поединков. Таким образом, островитяне, как и Палермо. находятся в семи очках от зоны вылета, а веронцы - в девяти. Катанья опережает Кьево всего на два пункта.
 
Football.ua
 
Палермо - Катанья 1:1
Голы: Микколи, 47 - Легротталье, 25
 
Палермо: Вивиано, Муньос, Мильяччо, Сильвестре, Мантовани, Баррето, Донати, Бертоло (Аква, 88), Иличич (Захави, 85), Микколи, Эрнандес (Будан, 82)
 
Катанья: Каррисо, Мотта, Сполли, Легротталье, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон (Сеймур, 67), Гомес, Барриентос (Льяма, 75; Кателлани, 78), Бергессио
 
Предупреждения: Микколи, Иличич - Легротталье, Барриентос, Сполли
 
Кальяри - Кьево 0:0
 
Кальяри: Агацци, Пизано, Астори, Ариаудо, Агостини, Экдаль, Конти, Наингголан, Коссу, Пинилья, Тиаго Рибейро (Ибарбо, 61)
 
Кьево: Соррентино, Фрей, Ачерби, Дайнелли (Сардо, 17), Драме, Лусиано, Брэдли, Саммарко, Теро, Палоски (Хетемай, 78), Пеллиссье (Урибе, 90)
 
Предупреждения: Драме, Фрей