Так уж получилось, что в течении нескольких дней Ювентусу пришлось сыграть с двумя главными аутсайдерами этого сезона. И если с Чезеной бьянко-нери пришлось помучаться (единственный мяч под конец встречи провел Марко Боррьелло), то Новара была разбита более чем уверенно.

Что любопытно, оформили эту победу туринцы с вышеупомянутым Боррьелло в стартовом составе. Антонио Конте отблагодарил экс-форварда Миланы и Ромы за три очка в предыдущем туре и предпочел именно его в роли замены дискалифицированного Матри на острие атаки, оставив Квальяреллу на скамейке запасных.

И Боррьелло не разочаровал. Ни тренера, ни присутствовавших на матче легенд Старой Синьоры в лице Мишеля Платини и Джампьеро Бониперти. И если первый свой шанс Марко упустил уже на второй минуте, то повторная попытка оказалась результативной - форвард Юве в падении замкнул подачу Джаккерини с фланга. К этому моменту, правда, счет уже был открыт. Это Мирко Вучинич среагировал на неожиданную передачу Пирло со штрафного и каким-то диковинным ударом послал мяч в ближний верхний угол!

На этом гости решили не останавливаться и во втором тайме окончательно добили и без того существенно побитого соперника. Видаль дослал мяч в ворота Фонтаны после удара Вучинича и сэйва голкипера, а потом и сам черногорец записал на свой счет второй мяч, на этот раз собственнолично сыграв на добивании. Пирло и - о чудо! - появившийся на поле Элиа могли доводить счет до и вовсе неприличного, но и четырех мячей вполне хватило для победы.

В оставшихся трех турах Ювентусу нужно добыть шесть очков, и в таком случае Скудетто отправится в Турин!

Марк Венгеров, Football.ua

Новара - Ювентус 0:4
Голы: Вучинич, 16, 64, Боррьелло, 40, Видаль, 50

Новара: Фонтана - Деллафиоре (Силва, 46), Пачи, Лизуццо, Гарсия - Поркари, Пеше, Джемити - Ригони - Маццарани (Радованович, 67), Караччьоло (Моримото, 54)

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Видаль (Падоин, 57), Пирло, Маркизио (Де Челье, 61) - Джаккерини, Боррьелло, Вучинич (Элиа, 66)

Предупреждение: Пеше