Удинезе сравнялся по очкам с Фиорентиной, минимально обыграв уже вылетевшую из Серии А Чезену. Единственный гол в матче на третьей минуте провел Диего Фаббрини - для молодого игрока этот удар стал первым точным в элите. Нападающий с близкого расстояния расстрелял ворота после скидки Данило. Морские Коньки имели шанс отыграться, когда Домицци нарушил правила в штрафной против Муту, однако румын с пенальти пробил в перекладину.

Спорный момент возник на исходе получаса игры. Асамоа издали мощно пробил в каркас ворот, мяч отскочил в газон и вылетел в поле. Арбитр посчитал, что круглый не пересек линию, но повторы показали, что, скорее всего, гол был.

Скандалом обернулся матч в Фиорентине. К 30-й минуте Фиалки проигрывали стоящей на вылет Новаре 0:2. Жеда головой замкнул навес с левого фланга, а Ригони забил с 11-тиметрового, назначенного за фол Лаццари на Поркари. Делио Росси тут же решил снять с игры Льяйича, что привело к потасовке между футболистом и тренером. После перерыва вернувшийся в основу Риккардо Монтоливо сделал дубль и сравнял счет, но, как сообщает итальянская пресса, сразу же после матча Росси был уволен. Правда, официально это еще не подтверждено.

Дженоа одержала важную победу над Кальяри и оторвалась от Лечче на три очка. Паласио вывел хозяев вперед, после подачи углового затолкав мяч в ворота, но сарды тут же ответили - Ариаудо головой замкнул навес с корнера. Во втором тайме победу Грифонам принес Янкович - серб со штрафного всадил мяч в девятку.

Матч между Катаньей и Болоньей не решал ничего, но в нем зато был забит гол-красавец. Гастон Рамирес из-за пределов штрафной уложил мяч точно под перекладину ворот Каррисо.

Чезена - Удинезе 0:1
Голы: Фаббрини, 4

Чезена: Равалья, Беналуан, Морас, Фон Берген, Чеккарелли (Филиппи, 77), Арригони (Урсо, 90), Гуана, Джокович, Мартиньо, Реннелла, Муту (Малонга, 46)

Удинезе: Ханданович, Кода, Данило, Домицци, Баста, Перейра, Пинци, Асамоа, Паскуале, Фаббрини (Фернандес, 72), Ди Натале (Флоро Флорес, 79)

Предупреждения: Фон Берген, Гуана - Домицци

На 21-й минуте Муту не забил пенальти (перекладина)

Фиорентина - Новара 2:2
Голы: Монтоливо, 48 (с пенальти), 71 - Жеда, 14, Ригони, 30 (с пенальти)

Фиорентина: Боруц, Кампорезе, Натали, Настасич, Кассани, Салифу, Монтоливо, Лаццари (Маркьонни, 51), Паскуаль, Льяйич (Оливера, 32), Черчи

Новара: Козер, Морганелла, Лизуццо, Чентуриони, Гарсия, Джемити, Поркари, Радованович (Пеше, 59), Ригони, Рубино (Моримото, 75), Жеда (Пачи, 88)

Предупреждения: Лаццари, Кампорезе, Паскуаль, Оливера - Жеда, Джемити, Гарсия, Морганелла

Дженоа - Кальяри 2:1
Голы: Паласио, 12, Янкович, 76 - Ариаудо, 13

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Моретти, Альхассан (Янкович, 63), Росси, Бьондини, Куцка, Скулли (Бирса, 79), Паласио (Велозу, 88), Джилардино

Кальяри: Агацци, Перико, Ариаудо, Астори, Агостини, Экдаль, Конти, Наингголан, Коссу (Ларривей, 82), Ибарбо (Тиаго Рибейро, 72), Пинилья (Нене, 68)

Предупреждения: Велозу

Катанья - Болонья 0:1
Гол: Рамирес, 79

Катанья: Каррисо, Беллуши (Мотта, 67), Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон (Сеймур, 87), Гомес, Риккьюти (Эбагуа, 67), Бергессио

Болонья: Альярди, Раджи, Антонссон, Портанова, Рубин, Таидер, Мудингайи, Коне (Морлео, 76), Рамирес, Бельфодиль (Лория, 76), Аквафреска (Ди Вайо, 86)

Предупреждения: Сполли - Коне, Рамирес, Портанова