Поскольку Лацио и, главное, Удинезе свои матчи выиграли, победа над Сиеной фактически ничего не давала партенопейцам. Однако перед началом и по ходу встречи адзурри не могли знать, как закончатся матчи в Катанье и Риме, а надежда, как известно, умирает последней, потому неаполитанцы могли тешить себя иллюзиями.

Подкрепил эти иллюзии уже на четвертой минуте гол Андреа Доссены, который с близкого расстояния пробил в угол ворот после прохода и отменной передачи в исполнении Марека Хамшика.

Впрочем, вели в счете хозяева всего пару минут, а затем последовала длиннющая передача в линию атаки Сиены, где из тосканцев был один единственный Маттиа Дестро, и вызванный Пранделли в сборную форвард обработал мяч, ушел от защитника, а затем воспользовался ошибкой бросившегося на перехват Де Санктиса и отправил мяч мимо него в ворота.

На этом несчастья Наполи не закончились - на 16-й минуте был вынужден покинуть поле из-за травмы капитан партенопейцев Паоло Каннаваро. Буквально сразу же после этого Сиена могла выходить вперед, но не воспользовалась своим шансом, а вот Доссена минут эдак через десять снова не сплоховал. Краек Наполи добил мяч в ворота после прострела Кампаньяро и попытки перехвата в исполнении Фарелли.

Во втором тайме у Сиены были шансы отыграться, но Де Санктис свою команду выручал. В итоге Наполи победил со счетом 2:1, но к зоне Лиги чемпионов не дотянулся.