Изначально фриульцы были в выигрышном положении. Дабы не зависеть от результатов матчей своих конкурентов им нужно было всего ничего - одолеть на выезде Катанью, Что, собственно, Удинезе и сделал.
 
Гости принялись за дело с самого начала матча, но забить подопечным Франческо Гвидолина удалось только на 19-й минуте. Отличился, как не удивительно, АНтонио Ди Натале, без которого Зебр сегодня практически невозможно представить. Антонио воспользовался длинной передачей, как следует обработал мяч, разобрался с вратарем соперника и отправил круглого в сетку.
 
На 39-й минуте Катнья могла поставить Зебр в довольно затруднительное положение, однако Гомес не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота Удинезе. Хандановичу, угадавшему направление удара, даже не пришлось вступать в игру - мяч прошел мимо цели.
 
Второй тайм, тем не менее, так и не сумел расшевелить команды, предпочитавших неспешно разыгрывать мяч в центре поля в надежде на ошибку одного из соперников. В итоге фриульцам удалось провести второй мяч. Свой автограф на 58-й минуте в воротах Каррисо оставил Фаббрини, зафиксировав окончательный счет матча - 0:2. Удинезе второй сезон в подряд квалифицируется в Лигу чемпионов.

Владимир Нежный, Football,ua

Катанья - Удинезе  0:2
Голы: Ди Натале, 19, Фаббрини, 58
 
Катанья: Каррисо, Беллуски (Калапаи, 79), Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Альмирон, Сеймур, Гомес, Риккьюти (Суасо, 59), Кателлани (Веллингтон, 85)
 
Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Перейра (Фернандес, 70), Асамоа, Баста, Пинци (Пациенца, 69), Паскуале, Фаббрини (Торже, 25), Ди Натале
 
Предупреждения: Ханданович, Бенатиа, Домицци, Пинци, Перейра

На 39-й минуте Гомес не реализовал пенальти (мимо)