Речь идет о деле об организации договорных матчей, расследование по которому ведет полиция. Капитан Лацио Стефано Маури уже арестован, обвинения выдвигаются в адрес защитника Зенита Доменико Кришито, который по этой причине решил не ехать на Евро. Мелькала и фамилия самого Буффона, который якобы делал ставки.
 
"Если следователи хотят пообщаться со мной, то журналисты должны сказать мне об этом - вы же знаете все наперед", - иронично говорит Буффон. "Нет ничего хуже, чем обсуждать поступки незнакомых людей".
 
"Если есть кто-то, кто думает, что ошибку в матче с Лечче я допустил, потому что ставил на тот поединок, то мне больше нечего сказать. Это абсолютно необоснованные обвинения".
 
"Что касается Кришито, то мне кажется, неправильно, когда человек слышит о том, что им интересуется полиция, от представителей прессы. Это просто позор. Было бы справедливо послушать его доводы, а не клеймить Доменико. Впрочем, я согласен, что на команду оказывалось бы очень большое давление, останься Кришито в сборной", - заявил Джанлуиджи.