После победы над Болоньей Массимилиано Аллегри не стал вносить изменения в состав - в старте Милана вышли те же исполнители, что и неделю назад. Ничья Ромы давала россо-нери шанс оторваться от Волков и закрепиться на шестом месте, чем они и воспользовались.
 
Аталанта в последнее время серьезно сдала, но оказала гостям достойное сопротивление. Долгое время шла вязкая скучная игра без особых моментов - отдать преимущество кому-то из соперников было чрезвычайно сложно. У Милана старались обострить ситуацию Эль Шаарави и Ньянг, в составе бергамасков выделялся Бонавентура, но до серьезных шансов забить дело не доходило.
 
Лишь на исходе получаса Милану удалось выйти вперед - причем, усилиями вышеупомянутых молодых нападающих. Ньянг финтами запутал Канини и выдал пас в штрафную на набегавшего Эль Шаарави, тот начал смещаться вправо и неожиданно для опекавшего его Раймонди пробил низом в дальний угол, поймав Консильи на противоходе.
 
Второй тайм выдался очень напряженным с множеством нарушений правил и карточек различных цветов. Аталанта осталась в меньшинстве на 58-й минуте, когда Бривио получил второй горчичник за фол на Паццини. Однако численное преимущество Милану реализовать не удалось. По сути, после перерыва у подопечных Аллегри был всего один хороший момент. Фламини по месте правого инсайда выходил на свидание с Консильи, бил в ближний угол, но попал во вратаря.
 
Аталанта сражалась до последнего, и бергамаскам, играющим вдесятером, даже удалось провести финальный штурм, заставив поклонников Милана серьезно понервничать. Но победный счет россо-нери удержали и вышли на пятое место, обойдя проигравшую сегодня Фиорентину.
 
До зоны Лиги чемпионов Милан отделяет шесть очков, а ведь еще недавно казалось, что шансов зацепиться за место в тройке у команды нет абсолютно никаких.
 
Дмитрий Полонский, специально для Football.ua

Аталанта - Милан 0:1
Гол: Эль Шаарави, 29
 
Аталанта: Консильи, Ферри (Раймонди, 23), Стендардо, Канини, Бривио, Кармона, Чигарини (Будан, 80), Бьондини, Бонавентура, Парра, Денис (Матеу, 61)
 
Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Фламини, Монтоливо, Боатенг, Ньянг (Траоре, 89), Эль Шаарави (Робиньо, 85), Паццини
 
Предупреждения: Бривио, Раймонди, Консильи, Бьондини, Кармона, Матеу - Паццини, Монтоливо, Мексес, Аббьяти
 
Удаления: Бривио, 58 (2 ЖК), Колантуоно, 85 (тренер Аталанты)