Болонья выиграла три последних матча в Серии А, разделавшись с Интером, Кальяри и Фиорентиной. При этом Фелсинеи радовали своих болельщиков не только результатами, но и отличной игрой. Не зря главный тренер россоблу Стефано Пьоли в последнее время на Апеннинах один из главных футбольных героев.

Но продолжить победную серию в матче с чемпионом и лидером Болонье оказалось не по зубам. В жесткой, порой даже жестокой, но вполне себе зрелищной борьбе хозяева преуспевали только в первом тайме, а после перерыва Ювентус воплотил игровое преимущество в два гола.

Главным героем матча можно признать Мирко Вучинича. Черногорец сначала сам забил, здорово освободившись от опеки едва вышедшего на замену Налдо, а затем отдал отличный разрезной пас в штрафную на Клаудио Маркизио, и эта передача оказалась голевой.

Болонья может сетовать разве что на нереализованный Альберто Джилардино и Алессандро Дьяманти супермомент в первом тайме. Джила вышел один на один, но не сумел обыграть Буффона, который за пределами штрафной четко сыграл в подкате, а Дьяманти затем не попал с дальней дистанции в пустые ворота - помешал защитник.

Фелсинеи еще должны сказать спасибо арбитру за то, что он пожалел Диего Переса, который заслужил явно больше одной желтой карточки.

В общем, Ювентус на всех парах несется ко второму скудетто подряд. А Болонья все равно не в обиде - от зоны вылета она прилично оторвалась и до конца чемпионата может играть в свое удовольствие и на радость нам.

Станислав Салата, Football.ua

Болонья - Ювентус 0:2
Голы: Вучинич, 62, Маркизио, 73

Болонья: Курчи, Гарич (Христодулопулос, 70), Антонссон, Керубин, Морлео, Диего Перес, Таидер, Коне (Налдо, 58), Дьяманти, Габбьядини, Джилардино (Москарделли, 74)

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Видаль (Квальярелла, 90), Пирло, Маркизио, Пелузо, Вучинич (Матри, 83), Джовинко (Погба, 76)

Предупреждения: Антонссон, Диего Перес, Дьяманти - Пелузо, Падоин, Видаль