"Интерес со стороны Интера определенно присутствует", — заявил агент 23-летнего форварда Оскар Дамьяни Жуниор.

"Я лично в начале сезона вел переговоры с директорами Интера Марко Бранкой и Пьеро Аусилио. Мы не обсуждали стоимость и подобные вопросы, но говорили о характеристиках игрока, о том, как он может вписаться в команду", — объяснил агент FCInterNews.it.

"Интеру действительно нравится Обамеянг. Они ищут игрока такого плана, и я могу сказать, что представители Интера подтвердили, что Пьерр-Эмерик их впечатлил".

"Сент-Этьенн не хочет обсуждать трансфер до кубкового финала с Ренном 20 апреля, но после этой игры, я думаю, мы сможем начать переговорный процесс".

"Я думаю, игрок покинет клуб в конце сезона, но мы не хотим устраивать аукцион. Хотя, конечно, если кто-то предложит 10 миллионов евро, а затем кто-то другой предложит 15 миллионов, надо будет подумать".

"Кто еще интересуется игроком? В Италии Фиорентина. В Германии есть пара клубов, а в Премьер-лиге предметный интерес проявляют Ньюкасл, Тоттенхэм, Манчестер Сити и Арсенал".

Пьерр-Эмерик Обамеянг начинал профессиональную карьеру в Милане, но игровую практику получал только в арендах. В 2012-м он перешел в Сент-Этьенн, где сумел показать себя с лучшей стороны. В текущем чемпионате Франции он забил 17 голов в 30 матчах.