30-летний нападающий, вдоволь поколесивший по Европе за неполных десять лет профессиональной карьеры, сумел проявить себя в Кьево. В нынешнем сезоне он забил восемь голов в Серии А и отдал шесть голевых передач.

Благодаря этому он привлек к себе внимание более сильных клубов, в том числе Фиорентины. Итальянские источники утверждают, что флорентийцев привлекает не только уровень игры высокого и техничного нападающего, но и его низкая трансферная стоимость — около 1,5 миллиона евро. Причем часть этой суммы Фиалки могут погасить за счет принадлежащего им молодого форварда Хариса Сеферовича.

Сам Сириль Теро не знает, как далеко зайдет интерес Виолы к его персоне, но признается, что ему идея перехода в Фиорентину по душе.

"Фиорентина — одна из лучших команд в Италии, за ней приятно наблюдать, и я думаю, что она может прогрессировать дальше, — сказал француз Fiorentinanews.com. — Я из тех, кому нравится стиль игры Винченцо Монтеллы".

"Сейчас я не могу сказать, перейду ли я в Фиорентину, еще рано говорить об этом, хотя для меня это очень важно. Я не знаю, есть ли конкретный интерес. Но если для меня все сложится удачно, я с радостью перееду во Флоренцию".