После сложных игр против Интера и Копенгагена наставник Ювентуса существенно обновил состав, оставив в запасе ряд ключевых футболистов. Зато на поле появились Сторари, Огбонна и Льоренте — все они дебютировали в стартовом составе туринцев в матчах текущего сезона серии A.

Сразу стало ясно, что Верона сегодня будет действовать сугубо от обороны и с надеждой на контратаки. Да и сам Ювентус давал шансы противнику, ведь хозяева с первых минут насели на ворота Рафаэля, а защитники Огбонна и Бонуччи почти не возвращались к собственной штрафной. Ювентус начал серией неточных дальних ударов, а гости ответили передачей на Качию, который остался один на один с Барцальи, однако пройти оппонента форварду не удалось.

У Ювентуса активно действовали Тевес, Погба и Видаль, но долгое время здорово играл вратарь Вероны Рафаэль. Судя по всему, подопечные Конте подумали, что в итоге им удастся спокойно забить свой гол и довести встречу до победы, однако команда Мандорлини использовала свой первый же стандарт! После навеса от углового Морас удачно сбросил мяч на Каччаторе, который и закатил круглого в сетку.

Через две минуты после подачи со своего углового чуть не забил Льоренте, однако не успели хозяева расстроиться, как Тевес сравнял результат. Аргентинец, воспользовавшись хорошей передачей Бонуччи в штрафную, умудрился мощным ударом с острого угла отправить мяч под дальнюю штангу. Очевидно, такой результат вполне устроил бы Верону, если бы перед перерывом не отличился Льоренте. Фернандо головой легко замкнул мастерский навес Видаля.

Думалось, что во втором тайме у Вероны появятся шансы забить еще один гол, но оборона Ювентуса действовала куда внимательнее, и у гостей была лишь одна возможность, когда Бонуччи в последний момент снял мяч с ноги Жоржиньо. В атаке туринцы уже были не так настырны, хотя определенные возможности в третий раз огорчить Рафаэля у хозяев периодически появлялись. Отметим возвращение на поле Маркизио, заменившего незаметного сегодня Пирло.

2:1, Ювентус добивается столь необходимой победы и ожидает выезд в Верону на матч с Кьево.