Сегодня Балотелли не сыграет за Милан против Болоньи, после чего пропустит еще две игры из-за дисквалификации, полученной за оскорбление судьи после матча с Наполи в воскресенье.
"Ему будет трудно выбраться из этого заколдованного круга, потому что теперь все знают, как вывести Марио из себя, — считает бывший тренер Манчестер Сити Роберто Манчини. — Достаточно пары нарушений, чтобы он потерял голову и начал вести себя соответствующе".

"В Англии мне действительно приходилось употреблять некоторые отборные слова в отношении игроков, которые его опекали, потому что порой их провокации были абсолютно очевидны. Кто-то делает это очевидно, кто-то скрытно, но все пытаются вывести Марио из игры".

"У Балотелли есть только один выход — держать себя в руках. Он должен сдерживать вспышки гнева. Если игроки поймут, что он больше не реагирует на провокации, тогда его перестанут дразнить".

"Марио также должен понять, что всем великим игрокам достается во время игры. Если защитники не могут остановить их честным путем, они делают это нечестно. Это футбол. Без лишней скромности скажу, что мне тоже немало доставалось в свое время..."