Главный тренер Фиорентины Винченцо Монтелла признался, что мог по ходу игры с Ювентусом заменить Джузеппе Росси, который в итоге забил три гола и принес Фиалкам волевую победу 4:2 над чемпионом.
Винченцо Монтелла, Getty Images
20 жовтня 2013, 20:04
"Эта победа точно одна из самых радостных для меня, — сказал Монтелла Sky Sport Italia. — В первом тайме игра была равна, но Ювентус воспользовался нашими ошибками, особенно это касается второго гола".
"Мы одержали победу, несмотря на то что уступали 0:2, несмотря на то что потеряли Массимо Амброзини, несмотря на то что у Росси были проблемы со спиной".
"Тяжело забить Ювентусу четыре гола, особенно когда во главе команды Антонио Конте, и невероятно здорово сделать это за 15 минут".
"Росси провел не лучший первый тайм, но в футболе все решает мастерство. Я подумывал о том, чтобы заменить его, но Джузеппе может изменить ход игры, даже когда он не в форме".